Оля Трохинина

Хочу служить в армии по контракту

Добрый вечер!

Мне 21 год (девушка) , я всерьез задумалась пойти в армию по контракту. Хочу узнать "+" и "-", стоит или нет. И еще хотелось бы узнать, в военную часть берут в том же городе, где проживаешь или могут отправить в другой город? Добавлю, зрение у меня -1, берут ли с таким зрением девушек?

Учусь в ВУЗе (заочно) , по специальности "финансовый менеджмент".

Наталья Силаева

Сходи в военкомат и только там ты получишь полную консультацию о наличии вакантных мест для женщин. -1 это не препятствие для поступления на военную службу по контракту.

Ки
Киса

Служить могут направить в любую часть нашей Родины, в любое время, хоть каждый месяц - на новое место службы. Выдадут предписание - сразу на вокзал. И никто не гарантирует Вам в каждой части квартиру или общежитие с удобствами "не во дворе", а горячую воду будете видеть только в чайнике.

Ольга

закончи военный вуз и иди куда хочешь.

Елена Печенина

Вам нужно пойти в военкомат и получить ответы на все ваши вопросы.

Ка
Каин

Лучший вариант, это пойти в ту часть в вашем городе где могут вас взять на службу.
Там берёте отношение и с ним в военкомат. Вас тогда призовут именно в эту часть.
Но опять таки, нет никаких гарантий что по необходимостям службы вас не переведут потом в другую часть.