Надежда Телицына

Кто должен находить компромисс во взаимоотношениях: мужчина или женщина?

Авдонин Дмитрий

Оба должны идти навстречу друг другу. не имеет значения кто сделает первый шаг

Имран Кхан

Кто мудрее, тот и находит. Лучше уступить, чем быть упертым как баран.

Просто Толик

Оба, но женщина обычно мудрее интуитивно

Ко
Константин

Когда ДВОЕ понимают друг друга, доверяют и уважают, то решение само приходит и не надо заморачиваться над тем, чья же сейчас очередь уступать.

Татьяна

исходя из особенностей возможности самоконтроля средней женщины и среднего мужчины
этим должен заниматься мужчина
и вот почему
в целом разницу в возможности самоконтроля у средней женщины и среднего мужчины можно описать так
мужчина - 51% логика, 49% эмоции
женщина - 49% логика, 51% эмоции

на практике это означает, что средний мужчина может держать себя под контролем на пару минут дольше, чем женщина

вот утрированный пример
мужчина и женщина сидят за столом, разговаривают, пьют чай
на стол внезапно вспрыгивает довольно крупная крыса
какая ожидается реакция женщины и какая у мужчины?
женщина завизжит и подберет руки и ноги ближе к телу
первая мысль у мужчины - "чем бы эту крысу у.. бать? "

с точки зрения природы женщина поступает правильнее - целее будет
природа больше женщин любила и ценила

а теперь представьте себе логический разговор между мужчиной и женщиной с целью определения компромисса в связи с ссорой по какому-то вопросу и желанием не допускать ссор по этому вопросу в будущем
предположим спокойное и логическое течение разговора подводит к моменту, когда становится понятно, что женщине нужно изменить свою точку зрения на что-то
это вопрос изменения личности
самый тяжелый вопрос на самом деле для человека
потому, что точка зрения конкретная родилась, исходя из ЛИЧНОГО опыта, она родная, знакома давно и не подлежит изменению
и в этот момент средняя женщина просто взорвется
а мужчина вытаращит глаза - ведь все до этого было спокойно и мирно

это суровая правда про мужчин
быть Мужчиной тяжелая работа на самом деле

а на практике
если в паре просто нет мужчины
но есть самец, подавляющий волю женщины.. .
куда ей деваться?
выбрала идиота, расставаться не желает - тянись