Светлана Муха

Ну вот зачем так искажать?

Ирина Туева

Может, хронический артрит у модели был...

Ксения Ткач

Искажения вводятся специально. В чём смысл? Дело в человеческом восприятии графических изображений. Сознание человека не воспринимает буквально всё, что ему предложено. Оно неоднократно преобразует его в с связи с настоящим состоянием. Важно всё: мазки, изгибы, сочетание цветов, размер картины, окружение картины и многое чего. Это разновидность интеллектуального искусства, надо как-бы фантазировать вместе с автором на заданную тему.
Конечно, эти картины не для всех. Ну, так это же нормально. Все люди разные. Колхознику, балерине, байкеру, коммерсанту, академику и дворнику одновременно не угодишь.