Игорь Пашковский

Помогите, не могу записать минус через линейный вход...

Дело в том, что и линейного входа то нет...), у меня ноутбук, присутствует только микрофонный и для наушников (как во всех ноутах), Подскажите, есть ли выход из этои ситуации, возможно переходник какой-нибудь, или драйвера дополнительные, если сможете - наведите пример, ссылку киньте на что-то такое, потому-что нужно записывать, а как - я не знаю....

Светлана Ионова

Я тоже столкнулся. Мне не удалось ничего придумать, компьютер слабенький, и там, по-моему, вообще не распаян стерео-АЦП на входе. Записывать получается только моно и в отвратительном качестве. Обижаться тут не на что, ноутбук имеет именно ту звуковую карту, которая ему нужна по его назначению - это МОБИЛЬНЫЙ компьютер, для повседневных дел "на бегу". Для серьезных дел всегда лучше стационарная машина. Она и мощнее (при прочих равных, например, по цене) , и гибче по апгрейду, и просто эргономичнее. Но если вам хошь-не-хошь нужно работать именно на ноутбуке, тогда, по-моему, оптимальный путь - внешняя звуковая карточка, хотя бы минимальная, дешевая. Она по-любому обязана иметь полноценный стерео-тракт как на входе, так и на выходе - а реально имеет, как правило, пяти-шести-канальный выход, и двух-четырех-канальный вход. А с компьютером сообщается по универсальной шине. Качество записи будет безоговорочно лучше, чем у встроенной карты, просто земля и небо. И стоит это вроде недорого.