Салават Хероев

как быть если психически больной человек несет угрозу для жизни

мой брат инвалид- детства у него часто возникают приступы агрессии, последний раз он накинулся на меня с молотком в руках, вызвала скорую они приехали с полицией вместе, но забирать его отказались, я им задала вопрос "А как мне быть, ждать когда он меня убьет? "на что мне" ответили идите завтра к психиатру и решайте там вопрос, нам некуда его забирать"До этого момента я не вызывала скорую

Ек@терин@ Я!

Сейчас, Вам Валентина, необходимо обратиться в психоневрологический диспансер или к психиатру ЦРБ с письменным заявлением, где подробно описать все отклонения от нормального поведения вашего брата. На основании Вашего заявления и будет решаться вопрос о стационарном или амбулаторном лечении. Если в заявлении четко будет доказана опасность пациента для окружающих и, в частности, для Вас, психиатры обязаны в соответствии с законом принудительно госпитализировать больного в психиатрический стационар. Там его в ближайшие дни осмотрит судья, изучит Ваше заявление, историю болезни психиатров и вынесет определение, которое либо обяжет психиатров осуществлять стационарное лечение определенный срок, либо принудит психиатров выпустить пациента на свободу. Поэтому заявление и факты в нем изложенные так важны.
В последующем таких пациентов нужно лечить у психиатров, причем наблюдение психиатра должно быть постоянным и лечение нужно корректировать в соответствии с изменением состояния. Какой психиатр будет лечить - не принципиально! Можно и в ПНД наблюдаться, и у частного специалиста. Так называемых "занимающихся психическими заболеваниями дистанционно" я бы послал подальше - психические заболевания такого типа дистанционно не лечатся.

Альтика Тк

раньше была скорая психиатрическая помощь, теперь не знаю, есть ли?

Медер Учбаев

ему нужно пройти

Юлия Королькова

убегай из дома

Сан Саныч

Я занимаюсь психическими заболеваниями и подобные приступы можно полностью убрать. Разумеется платно и под присмотром родителей и родственников. Можно лично, можно дистанционно. В психушку не вариант, там его просто угробят.

Владимир Соколов

Ну спроси у психиатра. Убивать-то грех, да и незаконно.

Олег

азалептин.

Сергей Мартыновский

Забирают только в состоянии психоза, когда человек теряет связь с реальностью и разносит всю квартиру вместе с жителями молотком. А агрессия возможно была вызвана спором. Вообще не разговаривай с ним и не делай ему замечаний. И вообще он должен сидеть на нейролептиках и антидепрессантах. Респеридон 4мг и паксил 20мг в день не оставляют от агрессии даже малейшего следа. При всем желании впасть в агрессивность невозможно. Это чувство просто отрубается начисто. Знаю по себе. Сам на них сижу.

Андрей Сушков

Выхода нет на самом деле. Проблема не устранима.

Екатерина Степченкова

Вашего брата нужно серьёзно лечить. Возможно это эпилепсия, так называемый эквивалент. Выражается в неконтролируемых приступах агрессии. Только желание и терпение есть не у всех. К тому же сейчас за всё нужно платить и скорее всего это неизлечимо.

Михаил

вполне возможно помочь вашему родственнику - освободить его от токсоплазмоза \ он передается даже через плаценту . убрать можно и природным средствами т. е. дома .

Zoka Mister

Никакой психиатрии. Ты слышишь. Я говорю абсолютно серьёзно, психиатрия может принести только дерьмо. ОНА НИКОГО ЕЩЁ ЗА СВОИ 200 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ ВЫЛЕЧИЛА.
У тебя 2 способа-ТЫ ОБЯЗАНА-ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК, ИХ ПРОЙТИ.
1)Cтарайся не доводить своего брата. Не зли его, подстройся под него. Если надо ходи по струнке. -Не в смысле унижайся-а всегда с ним веди адекватно и почтительно.
2).Только природные средства лечения, например овёс. Это от шизофрении. В интернете найдёшь.