Роман Доний

Тавровый шов с односторонней разделкой. С какой стороны лучше

С какой стороны лучше нагружать, со стороны притупления или со стороны разделки, чтобы шов выдержал нагрузку. если можно обоснуйте. спасибо.

Лилия Полякова

Если ты мне это нарисуешь, я тебе все обосную, а термины эти ничего мне не говорят - я инженер, а не сварщик.
В общем случае, сварку лучше тянуть или давить, чем крутить, исходи из этого.