Ирочка Филатова

можноли заразиться бешенством после разделки лисы если ты не поранился при разделке

Артём Рудковский

можно. микротрещинки никто не отменял...

Нина Рябко

да хоть и поранишься не заразишься !! не все же лисы бешенные- скорее от людей заразитесь чем ))))))))))))

Полина Кольвахова(Гапон)

Если лиса была инфицирована - то такое возможно, если вы не работали в перчатках.
Если вам приходится работать с дикими лисами - лучше делайте профилактические прививки.
Позвонить в горздравотдел, Роспотребнадзор или любую инстанцию, контролирующую эпидемиологическую обстановку в вашем регионе - и уточните состояние по бешенству. А лучше - для спокойствия - сделайте соответствующие прививки (т. к. волнение за свое здоровье может существенно подорвать ваше здоровье)

Александр Горский

Прямой контакт с подозрительными животными-это показания к назначению антирабической вакцины в/м по схеме по 1 мл в 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день. Риск здесь неуместен. Летальность 100%

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО