Anvarjon

Какие есть технические конструкции, сделанные по принципу какого-либо биоэталона?

Нужны не простейшие примеры, с описанием принципа действия, схемой или чертежами технической конструкции, которая основана на природном аналоге, в интернете самое элементарное...

Ира Колегова

Любой современный эндопротез.
А насколько они не "элементарные" ты просто не знаешь, потому что ни хрена в этом не смыслишь.