Ан
Андрей

Можно ли школьнику как-нибудь понять принципы тензорного исчисления? Есть ли какие либо не очень сложные пособия?

Егор Лыткин

Я когда-то учился по книге П. Ланкастера "Теория матриц". По нынешним меркам, возможно, старовата книга, но для понимания принципов тензорного исчисления вполне хватит...

Бахтияр

Ы-ы-ы-ы.. . Я в универе-то их ненавидел люто, а ты в школе собрался изучать? Нафига они тебе, если не секрет?
Почитай дядин Митин документик - вдруг поможет. Впрочем, там нужны матричные и идифференциальные исчисления - если ты насчет них не в курсе, почитай их тоже для начала.

Ирина

Вообще-то ПРИНЦИПЫ там более чем элементарны, чего там понимать-то.. . просто матричная арифметика