Ма
Марина

как правильно пишется в заграничном паспорте имя Анастасия? У меня написано Anasnasiia. с двумя ii. Правильно ли?

Ольга Соловьева

А разница то какая? Написали и радуйтесь. К сожалению тут нет понятия правильно-не правильно. В УФМС имена переводятся автоматически при помощи какой то неведомой программы . Ничего изменить все равно не удастся .
Лично я когда то был Sergey сейчас я Sergei . И ничего в моей жизни от этого не изменилось, на паспортном контроле все равно

Жанико

Да, правильно. Раньше было иное написание (и менялось уже не раз) , сейчас с 2010 года приняты правила транслитерации, по которым вам и написали имя.
http://1zagran.ru/tranliteracia.html

Али Алиев

Думаю Anasnasiua

Анастасия Демченко

не нам решать -правильно или нет. Как написали в паспорте -ТАК И ЕСТЬ. обжалованию не подлежит.

Па
Павел

Я бы тогда написала как в мультике 🙂 Все таки мультфильм американский, имя русское куда точнее перевод: -)

Леонид Николаев

моей дочке написали Viktoriiya