Артём Пышкин

Задумывались ли вы над тем, что дети на ИВ имеют лучше иммунитет, чем дети на ГВ? И с чем связана активная пропаганда ГВ?

Вы не подумайте, что я против ГВ. Просто у меня куча примеров, в том числе у самой двое детей (одна на ИВ другая на ГВ) , что ИВ лучше для дитя, чем ГВ... К тому же на эти мысли наводит столь активное внушение ГВ от ВОЗ с чего бы это им так заботиться о наших детках...?

Наталья Игумнова

Задумывалась. . .Да, действительно, на моём опыте и наблюдениях дети тех, кто использовал ГВ - болели почему-то !!!чаще, чем искуственники. Причём мамашки их кормили сиськой чуть ли не до 2-х лет стабильно. Вывод таков - если у матери нет иммунитета и она сама болезненная, то это и дитю всё передаётся с молоком. Поэтому я в какой-то мере за смешанное питание

Оксана Пишонина

Как мать и как врач могу сказать-искуственники болеют чаще и тяжелее. Причем не только в детстве. А пропагандировать то, что задумано природой-а значит, оптимально-нет необходимости. Нормальные женщины стараются кормить

Rico Rico

Я категорически за ГВ, ибо в мамином молоке самое оптимальное соотношение всего, что нужно для малыша (естественно при правильном питании матери) , и абсолютно точно установлено, что дети на ИВ болеет как раз таки чаще. И пропаганда ИВ идет от производителей смесей. А вот вы в корне неправы

Ал
Алексей

ИВ делает детей больными. Это искусственная еда, продающаяся в баночке. ИВ - это бизнес, никому, кроме родителей, нет дела до здоровья их детей. А многие фирмы детского питания вообще используют ГМО, нарушая обмен веществ навсегда!

Лаура Сунгатова

Аха, мечтай.
Искусственники с больничных не вылезают, в отличии от естесственновскормленных)

Дарья Лоскутова

Иммунитет зависит не только от ГВ и ИВ. Это завит и от здоровья самой матери при беременности, и от ребёнка (от рождения уже есть предрасположенность к тем или иным заболеваниям) , от экологии, от окружающей обстановки, от заботы о ребёнке (если создать полностью тепличные условия, то ребёнок будет часто болеть, и если ребёнка растить в грязи и стрессе, то тоже будет болеть) .
Грудное молоко тоже разным бывает. Бывает, что недостаточная жирность, бывает, что его мало, бывает, что здоровье матери не располагает к грудному вскармливанию (с грудным молоком можно не только пользу, но и какие-то заболевания передать) , бывает, что у ребёнка непереносимость.
Поэтому упираться рогом тут не стоит. Если молоко матери ребёночку подходит: его хватает, оно достаточно питательно, то это естественно и полезно. Если что-то не так, то лучше перейти на ИВ или смешивать, чем морить ребёнка голодом.

Виктория Калиничева

вообще-то наоборот.
и на личном опыте я в этом убедилась.

Елена Матвеева

я против ИВ
мои родные не использовали, я - тоже, никаких смесей и баночек, грудное, а потом то, что сама готовила

Не нужно раньше было это ИВ, моя прабабушка, которая о нём и не слышала, прожила до 83, не обращаясь к врачам, это = лучший пример, дед мой тоже до 82 прожил, болел только раз, в 27 лет и то 4 дня.. .

так что я за естественную жизнь и ГВ

Екатерина Максимова

Я бы поостереглась возносить хвалу как грудному вскармливанию, не вижу на своем опыте и своих детей никакой пользы этого дела. Хотя, по логике, польза должна быть, наверное... Я, вскормленная грудью, переболела в детстве всеми мыслимыми болезнями. Самой грудью троих детей кормить почти не довелось, только сыну посчастливилось 3 месяца молоком питаться, выросли на смесях. Может, пару раз каждый гриппом переболели - и все. Внуки кормились грудью - без конца болеют.

Ирина Колкова

потому что нынешние мамаши стараются не кормить грудью, а это заложено природой, значит полезнее и связь с ребенком крепче

Денис Полоротов

Грудное вскармливание стало пропагандой?

Владимир Андрианов

Нет. Слышала, что наоборот. Но интересно узнать!

Роман Комаровский

Кроме как ОРЗ, мои детки инфекционными заболеваниями не болели. Здоровы, чего и вашим желаю. Естественное вскармливание - это ВЕЩЬ!!!!

На
Настёна

да вопрос то уже был вроде) Пропаганда ГВ? По-моему, сейчас ИВ чаще встречается.

Григорий Онищенко

Это тоже все Путин виноват! Понравился ответ джинджер, которая эксперт в этих вопросах, но не имеет детей))) ) вчера писала))

Галина Тюрина

Ты дура? Ни один человек в здравом уме не станет утверждать, что химия из коробочки полезнее натур продукта..

Дм
Дмитрий

Такой глупый вопрос могла пацанка задать, но не мать двоих детей... мать с ребёнком не только молоком связана, но и сильнейшей энергетикой.... что с ребёнком - мать на расстоянии не взирая на годы может сказать....

Александр Носов

дочка на гв были только пару раз сопельки и то недолго.

Вера

и на чем Кристя ?

Наталья *****

Ну не знаю - не знаю, дочь кормила до двух с половиной лет, до сада вообще ничем не болели, в саду 2-3 ОРВИ в год. Так что наш случай в вашу статистику не вписывается. Иммунитет зависит от иммунитета родителей, генетики, образа жизни и пр.

Сергей Щеглов

а я думаю. что мы сей час такой химозой питаемся. что ИВ лучше чес ГВ. мы на ИВ колики-минимально. болеем-как и все другие дети. не больше-не меньше.

Павел К

я думаю, что на ГВ у детей сильнее иммунитет. У меня ребенок рано от груди сам отказался. Но болели только насморком, и никаких тяжелых болезней при ИВ не было.

Лена Германова

Мне есть о чем подумать...)

Борис Горшков

Глупости, все наоборот. А вообще считаю, что иммунитету больший вред наносят прививки, чем даже ИВ