Воспитание детей

Ребенку прописали пантогам, кто-нибудь давал своим детям и с чем это было связано. И помогло ли?

Ирина L
нет
нам не прописывали

но если бы и прописали, а не помогло,
это не значит, что не поможет вашему
все дети разные
и врач знает
он видит результаты ВАШИХ анализов

а про лекарство всё в Интернете есть

Многие мамы отмечают, что Пантогам помог их ребенку. К примеру, как описывает мама восьмилетнего сына, Пантогам помог ее ребенку наладить дела в школе. У мальчика проблемы со здоровьем начались тогда, когда он пошел в первый класс. Материал он воспринимал очень сложно, складывалось впечатление, что его память не способна сконцентрироваться даже на самых простых вещах. Доктор приписал Пантогам, мама детально изучила инструкцию препарата, и решила попробовать. После курса лечения сиропом Пантогам изменения появились незамедлительно: мальчик стал более сосредоточенным, спокойным, перестал жаловаться на головную боль.

Помогает Пантогам и совсем крошечным малышам. Как рассказывает мама десятимесячной Алины, Пантогам им посоветовала знакомая после того, как узнала, что у девочки есть проблемы со здоровьем. Малышка каждую ночь очень плохо спала, к тому же имела диагноз - парез лицевого нерва. Мама проконсультировалась с педиатром и после этого месяц давала дочке сироп. В результате Пантогам помог от пареза, к тому же сон девочки ощутимо улучшился.

Так что препарат очень благотворно влияет на здоровье детей.
Нина Кузнецова
Лучший ответ
Мы принимали в комплексном лечении. У сына был гидроцефальный синдром с повышенным ВЧД.
Все в совокупности- помогло.
Lunara Erbulekova
Пантогам назначают детям с каким-либо нарушением (отставанием) умственного развития. Врач должен был как-то ориентировать, что и как с вашим ребенком. Лекарство из вытяжки оленьих пантов, улучшает работу клеток мозга.
Алиса Феу
Нам невролог прописывала, пейте у ребенка голова болелеть не будет. Утомлятся будет меньше, легче обучаться будет.
Я давала, проблемы были неврологические - повышенное давление (приступами) , бессонница, повышенная возбудимость. Диагноз ставят ВСД. Пили курсами, помогало хорошо, побочных не было.
Еще назначали Фенибут, от того же. Кажется они взаимозаменяемые.
Ирина L Фенибут мы уже пропивали курс, вроде появились улучшения, это было месяца в полтора, теперь вот это назначили
Я давала, от чего прописывали не помню.
Моей назначали - гипервозбудимость, задержка речевого развития. И сироп и таблетки вызывали аллергию, на сироп - сразу, на таблетки дней через 8-10 посыпало. Пока пили улучшений не заметила. С Фенибута она у меня спать перестала - вставала в 4.30-5.00 утра. Но раз вам он пошел, то может и Пантогам поможет.
Татьяна Борсук
Ирина L Ого, нам врч говорила о возможности возбужденного состояния от фенибута, но сказала что это очень редкий случай! Видимо у Вас как раз такой и был) А долго Вы его пили?
вреда не будет точно
давала старшему сыну несколько лет назад, когда тяжело плохо учился, по совету подруги, сейчас учится хорошо
маленьким детям тоже выписывают, но это не значит, что есть какое-то заболевание
просто для развития мозга полезно
Petrovna Petrovna
Мы начинали с этого препарата, но не пошел он у нас. Ребенок очень возбужденный после него был. Перешли на Пантокальцин, совсем другое дело. И уроки спокойно делаем и в целом поведение стало хорошее.
Natalija Nata
пипец. читаю тут от чего всем прописывали. нам в месяц блин прописали, потому что диагноз был ПЭП в легкой форме... на фига давала я... тут такие серьезные диагнозы...