Воспитание детей

скажите пожалуйста кто нибудь давал своим детям припараты тенатен и пантогам ?

пантогам давала, месяца в 4...что рассказать?? причина по которой вам вообще прописано и возраст? ?
увидела дополнение, тоже допишу, пантогам в 4 месяца выписали, типа ребёнок бесспокойный, от того пантогама ребёнок стал орать дурниной, не спал, был ужас, я издеваться не стала, спустя месяц пришли к неврологу, сказала, что всё давала, она сразу "Ну смотрите на сколько малышу лучше стало, вот какой эффект"...
в 3 года давала энцефабол, в стиле пантогама микстурка, причиной была задержка развития речи, ребёнок опять стал орать, перестал спать днём, был буйный, ночами спал ужасно и кричал во сне, спустя 2 недели отменила. .
бывают случаи, что пантогам и энцефабол очень даже помогают при речевых проблемах, если у ребёнка реакция нормальная, то давать стоит, в нашем случае причина не в этом явно..
Дарья Тимофеева
Лучший ответ
Анастасия Незмутдинова Пантогам поила курс, тоже беспокойная была, потом сделали узи кисты не оказалось, но нам какого-то хрена энцефабол выписали и уколы кортексин назначили, чет меня эти назначения беспокоить стали, на всякий случай обратилась к платному неврологу очень известному специалисту в нашем городе, она отменила все, сказала, что узи хорошее и нечего ребенка пичкать.
Мария Метенева нам его в связи с заиканием назначили
Давали таблетки сыну в 6 лет, логопед направил к неврологу, невролог порекомендовал пропить курс Пантогама и Йодомарина. Через полгода нам занятия с логопедом не требовались - речь стала чистая
Ксения Нятина
Мария Метенева а что у вас за проблема была у нас просто ребёнок заикатся начал
да, по назначению невролога. очень довольны.
Инна Дегтярёва
Давала обоим пантогам. Старшему по сей день периодически курсами. Прична ИШПЦНС при рождении. Младшему -родился в 35недель, стремительные роды и ягодичноепредлежание, что бы исключить последствия для мозга.
Ничего страшного не вижу. Хороший препарат. Назначают неврологи обычно.
Лала Володина
Пантогам давала, была киста, назначили сироп, пропоила курс.
Cветлана Н
невролог выписывала пантогам, у дочки киста была, и вчд
Людмила Чен
по назначению невропатолога давала пантогам. ребенок был гиперактивный и плохо спал. после курса все улучшилось.