Аман Телегин

А кто-нибудь из вас хоть когда-нибудь перед детьми извиняется? Или ваши дети сами во всем всегда должны быть виноваты?

Елена Погорелова

если я была виновата перед своим ребенком, то извиняюсь. надо подавать пример детям чтобы они не росли эгоистами.

Анна Макарова

А как же? Постоянно приходится извиняться, то одно, то другое не так сделаю...

Ксюнечка Серегина

Мне не стремно извиниться перед своими крохами. А в чем проблема - я не вижу) ) Ребенок тоже личность, тоже человек. То что он маленький и ВАШ не говорит о том что вы царь перед ним, а он ваш раб или подчиненный! Даже начальство извиняется перед служащими. Почему я не могу извиниться перед своим ребенком? Корона с головы не упадет, за то мой малыш будет знать что мама справедлива по отношению к нему. И что взрослые также могут ошибаться. Что вообще ошибаться всем свойственно, что все мы земные) ) Ничего в этом дурного нет, только положительное. И вообще, я считаю что проблемы у тех родителей, которые этого не умеют делать. Мое личное мнение. Быть может кто-то думает иначе. Ваше право))

Сергей Рассказов

Конечно извиняемся... нам тоже свойственно ошибаться и иногда срываться. .

Александра

бывает что и извиняюсь

Валерий Master

Не смотря на то что нам нет еще года я уже не раз перед дочкой извинялась даже если не чаянно как то обидела или нераы сдали и голос повысила.

Ек
Екатерина

Извиняюсь

Константин Бурлаков

мне не в чем.
я не срываюсь. не кричу... объясняю заранее, что и как, почему и зачем.. .

и помогаю, учу принимать решения, не наказываю. .

мы мирно живём, много шутим, доверие - это наш стиль жизни

Надежда Николаева

бывает и не раз, я не идеальна

Nikita Milanovsky

очень часто бывает такое. Признать что ты не прав и извиниться в этом нет ничего страшного. А вот мой муж никогда не признается, что был не прав. Ужасный характер.

Светлана Писанова

Всегда извиняюсь.

Яков

Согласна. Если что-то мною было сделано не так, я извинись. Но, я не буду извиняться, если ребенок сам не прав.

Мои родители с лет 3 (именно с 3 я себя помню) заставляли просить прощения по каждому поводу у них. Результат: я никогда не извиняюсь, будучи взрослой, перед ними, опять возникает то чувство, что меня вынуждают. Могу извиниться только перед мужем и дочерью.