Ал
Александр

Дети принимают игрушки как должное. Они уже не просят, требуют ту или иную игрушку. Понимаю сами виноваты, но что делать

Они уже не просят, требуют ту или иную игрушку. Понимаю сами виноваты, но что делать. Отказывать тяжело, хочеться порадовать, но вижу их это портит. У дочки около 10 кукол, мягкие игрушки не сосчитать, лошадки, пони, а у сына около 20 машиноки т. д. Как остановить это не обидев деток, так жалко смотреть в эти глазки и отказать. Как вы поступаете

Сергей Иванов

странно а я со своим сыном всегда могла договориться убедить что та или иная игрушка ему не к чему или что она ненадежна вобщем дети которые валяются на полу магазина и дрыгают ногами хочется подойти и отлупить .что за воспитание такое

Константинов Павел

Я не доводила до такого. А у вас, чтобы не обидеть дитятко, уже никак не получится. Скажите - деньги закончились.

Алексей

10 кукол и 20 машинок это немного. Поверьте мне.

Владимир Крикунов

остановись!! ! у ребенка потом запросы еще круче будут.

Юлия

Раньше, я на одну куколку молилась, в одном платьице и в одних туфельках. Выбор игр для детей-это не плохо. Но самое главное, на мой взгляд, чтоб они ценили то, что уже у них есть. Как правило, когда есть такой выбор, все обесценивается...

Руслан Янгибаев

Детям подходят самые простые ответы, без всяких "потому, что... ", просто вы так сказали, и этого достаточно.
Я говорю, что не могу, например, купить очередную машинку потому, что вчера мы купили очередной выпуск "Полицейские авто мира", но ему уже 9.

Dima Maksimov

детство раз в жизни бывает - покупаю и все . пусть играет.

Алена

Не покупайте каждый раз, скажите - нет денег, а дорогие покупайте редко, на праздник.

Ирина Тучина

когда сын был маленький у нас тоже была токая проблема. вышли из положения так : купили большой набор с маленькими машинками ( там было все, кроме троллейбуса даже самолет) и потом когда заходили в магазин и он начинал канючить, мы начинали вспоминать : эта есть - есть, а такая есть - есть. и оказывалось, что у него есть уже все, что есть в магазине и наш ребенок очень гордый собой спокойно уходил. нам помогло.

Марина Рубцова

я ничего не делаю.... покупаю и покупаю...

Александр Shulbert

умей отказать, мало ли кто и что просит.. . Завтра ребенок попросит не игрушечную машинку или лошадку - тоже отказать не сможете даже если возможности для этого нет.. . Ребенок должен четко знать, что не все для него и мир не крутится вокруг него.. . А лучше какие то подарки и т. п. приурочивать к его действиям, т. е. сделал хорошее, значимое, получи, нет ...Тогда у него будет чувство ценности подарка.... В конечном итоге Вы не воспитаете эгоиста или бездушную т.. рь которой на все и всех плевать, лишь бы ей было хорошо...

Елена Москвина

А вы возьмите в следующий раз с собой денег "в обрез" - только на необходимое. И детям так и объясните: "Если сейчас мы купим вам игрушки - останемся сегодня без обеда"
Да и вообще - проблемы не вижу, пословицу помните: "На привычку есть отвычка"? 🙂
Постепенно снижайте частоту "подношений" - и они привыкнут получать подарки только на день рождения, именины и Рождество (праздников можно добавить по своему усмотрению) , и радость, кстати, будут испытывать при этом намного большую...