Татьяна Брикова

а вы как часто даете глистогонное детям? а сами как часто принимаете?

задумалась, по статистике 70% людей заражены глистами и даже не знают этого... ,
муха на лапках легко переносит яйца глистов,

при купании летом, если капля в рот попала, то и с ней и они-яйца)) )

транспорт

,еда на улице (с ветром и песочка и глистика надует).. а летом мороженное таааакое вкуснючное)

..вообщем источников масса, а вот сколько раз в год надо принимать?

всем спасибо,, нашла сама"Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем детям от 1,5 до 7 лет два раза в год (весной и поздней осенью) принимать противоглистные препараты для того, чтобы предотвратить заражение паразитами"

Татьяна

Раз в полгода. Иногда завариваю пижму, так для профилактики. У меня знакомая диплом защищала по паразитам, прочитала мне лекцию на тему "глисты есть у каждого второго ребенка", с тех пор мы обязательно пропиваем пирантел.

Катерина Милая***

а я для начала анализы сдаю -раз в год. Пока не выявляли, т. е. все в норме. Ничего не даю из лекарств. Зато чеснок мои обожают) ) Ну и в песочнице не играют

Надежда Тараненко

Ни разу не давала ещё. Анализы ни разу их не показали, а пить просто так не считаю нужным. Все эти глистогонные очень пагубно сказываются на печени, почках и других органах. Животных у нас нет, руки моем после прогулки.

Василий Матуль

А химиотерапию от рака детям не проводите просто так, профилактически? И антибиотики не даёте - вдруг да заразу какую подцепил? Имейте мозги, мамочка и не травите детям печень - вырастут, спасибо не скажут. Если уж так боитесь глистов - сдайте анализы.

Олеся Пируева

Пить глистогонные просто так - не вижу смысла. Сначала сдаем анализы. Собаку глистую перед прививкой.

Ел
Елышева

Достаточно чесноком кормить изредка.))

Светлана Агапова

И откуда такая "статистика" - из дикой Африки, где нет гигиены и медицины?

Ге
Геннадий

раз пол года, а собакам раз в 3 мес. и никаких глистов

Александра Хисаметдинова

Мы все каждую осень, а перед этим Багиру пролечиваем

Дмитрий

Раз в полгода))

Сергей Суховерхов

Это болезнь грязных рук. Действительно, заражение периодически происходит, но, если после туалета руки мыть, то яйца выходят и все, их больше нет. А если не помыть руки, то.... Фубэ: )

Кошкам примерно раз в год даю, раньше давала раз в полгода, но в последнее время не могли найти на это подходящего времени - глистогонить же нужно всех одновременно, а они то были беременны по очереди, то кормили, то после стерилизации отходили....

Огнёва Женя

Раз в полгода профилактический прием. Сдаем анализы.

Ки
Кирилл

В последний раз я пила глистогонные в 5 лет, когда у меня в детсаду нашли глистов. Дочка не пила их ни разу за 20 с лишним лет.
Одна моя подруга тоже наслушалась теорию про неведомых глистов, которые "в крови", и просто так поила всю семью какими-то химикатами. Она постоянно пичкает детей какими-то лекарствами, и они у нее непрерывно чем-то болеют.