Андрей

Должна ли воспитательница по закону принимать больных детей??

Наша воспитательница принимает больных детей. У детей сопли и кашель. Мы только выходим с больничного и сразу же опять на него. Разговаривала с ней про больных детей. Она мне ответила что если нет температуры то мы имеем право. А в соседних яслях только ребенок кашленет другая воспитательница говорит родителя что надо идти домой лечить ребенка. Подскажите должна ли воспитательница по закону принимать больных детей????

Dg
Dguliss

В нашем саду принимают, так как воспитатель, не врач и не может поставить правильный диагноз... Вот если при садике есть педиатр, который в случае чего, может проверить и вынести своё решение, тогда да... А так воспитатель может всего лишь посоветовать маме, как нам это делали, но оставить я его имею право там без температуры!!!

Ольга Бурденкова

по закону нет, а по жизни . ведь не каждая мамочка может оставить ребенка дома и взять больничный - нет,

Софья Демишева

без температуры -да

Евгений Бердюгин

Не должна, не имеет права принимать больного ребенка. В каждом садике есть медработник. и при подозрении на то, что ребенок болен, она обязана отвести его в медпункт. И если медработник подтвердит то, что ребенок не здоров, то должны вызвать родителей, чтобы они забрали ребенка из сада. И без справки от педиатра, что ребенок здоров, в сад больше не примут этого ребенка.

Andrey Ur,eviche

воспитательница - не врач, как она должна решать, кто болен, а кто здоров ?

об этом родители должны беспокоиться

Оксана

Она должна строго соблюдать нормы санитарии, если есть признаки болезни у детей, то обязана предупредить и своих медработников и, разумеется, родителей больного ребенка. Скорее всего, она заинтересована в количестве посещений детей в саду-яслях. , поэтому следует приглашать проверяющие комиссии из санитарных служб или в отдел народного образования жалобы писать.

Ирина Архипова

Если ребенок не здоров, то врач должен произвести осмотр и вынести вердикт-можно ли ему контактировать с другими детьми, не представляет ли он опасности для других детей. Кашель не всегда признак вирусного заболевания. может быть и аллергический. Но, в любом случае, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА не может принять такое решение. Для этого в садиках есть врач!

Андрей Семенов

Не принять- не может, т. к. она не вправе принимать решение о состоянии здоровья. Она же не врач. А вот посоветовать родителям забрать ребенка может.

Сандра Олефинова

нет не должна

Дмитрий Данилов

По закону она не может не принять ребенка. Она не врач и не может решить болеет ребенок или нет. Сама сталкивалась с такой проблемой и пыталась ее решить, но воспитатели не могут ничего поделать.

Миша Гавриков

Мы тоже водили с соплями, кашлем, без температуры конечно, при удовлетворительном самочувствии. Спрашивала у подруги в Финке, у неё ребенок 3 лет с 37.4 и несколько раз жидким стулом весь день в саду провел, и даже на гулянку ходил, и никто ей не звонил из сада, сказали-если бы выше 37.5 была-то позвонили бы.

Равшан Азимов

Мой сын ходил с соплями при обострении аденоидита, мы даже справку приносили, что он не заразный потому что воспитатель больных детей отправляла домой. Обратитесь к заведующей, поверьте очень много воспитателей занимаются самодеятельностью не ставя руководство в известность .