Анечка Сабурова

зачем спасать смертельно больных детей, или детей, которые больны ДЦП, их же не вылечить, они всю жизнь будут изгоями

может гуманнее было бы умертвить их?

Константин, их тоже можно не спасать, толку, они уже не могут вести полноценную жизнь

Сл
Славик

какие все тут прям защитники! А не догадываететсь, что можно с нескольких сторон смотреть на жизнь, а не только с вашей "моральной"? для эволюции и для развития человечества такие особи и в самом деле не несут никакой пользы, в природе они банально не выжили бы.

Мария Дзиндзюра

вот на тебе точно надо было аборт делать, скажу тебе как мать сына с ДЦП. Мой парень, несмотря на инвалидность, закончил без троек школу, в этом году получил диплом в колледже. Занимается штангой и плаванием, ездит на соревнования, дома стена над диваном вся в грамотах и медалях. Он живет полноценной яркой жизнью. А ты просто бздишь в интернете, эфир засоряешь. Твое моральное уродство бросается в глаза куда сильнее, чем физические недостатки людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Откуда тебе, недоумку, знать, что в худшие для Америки годы ее эффективно вывел из кризиса президент в инвалидной коляске - Франклин Делано Рузвельт? Одноглазый инвалид князь Михаил Кутузов был величайшим полководцем. Глухой Людвиг ван Бетховен остался величайшим композитором на все времена. Слепой музыкант Стиви Уандер завоевал мир своими песнями. Царь Иван Грозный, собравший могучее государство из разрозненных земель, завоевавший несколько ханств (Астраханское, Казанское) и провернувший массу реформ на Руси, с детства страдал эпилепсией. Стивен Хокинг не может ходить, говорить, глотать, самостоятельно держать голову - и является выдающимся физиком современности. У адмирала Нельсона не было руки и глаза. Алексей Маресьев с ампутированными ногами управлял самолетом. С рождения слепая Диана Гурцкая - вполне успешная певица и автор песен. Российские спортсмены-инвалиды на Паралимпийских играх всегда берут наград больше, чем их здоровые коллеги по спорту. Все эти люди, несмотря на инвалидность, стали национальной гордостью своих стран и эпох. А ты так и останешься вонючим скунсом с шовинистическими взглядами. Способным только мышку в руках держать. Так что еще большой вопрос: их надо было умертвить при рождении или тебя, чтобы небо зря не коптил!

Анастасия Самсонова

Согласна. Для некоторых болезней должна существовать эвтаназия

Алексей Левин

А зачем спасать жертв ДТП, которые станут инвалидами? А покалеченных на войне солдат, зачем лечить? А стариков впавших в маразм?
Где та грань, которая разделяет целесообразность человеческой жизни от функциональной целесообразности механизма?

Ibrahim Khalilov

Вы тоже не полноценный человек, раз такую чушь спрашиваете. Как желаете умертвиться?

Сергей Слепцов

а если бы ты родился такой, или если у тебя родится такой малыш!! ! ты че несешь та, урод!

Лена Солаченок

Тебя же спасли, хоть ты и дебил...

Юлия Нэш

Это тебя надо было умертвить в детстве, чтобы подобный бред не писал!

Алла

С чего Вы взяли, что они будут изгоями? Знаю одну учительницу по рисованию, больную ДЦП. Она замужем и вполне счастлива, на работе она тоже не изгой.

Александра Демидкина

Незнаю. У меня категоричного ответа нет. У знакомой дочь в младенчестве, папа идиот покалечил. Снест пол головы. 11 клин. смертей было. Спасли. Это ужас как они жили. Эта девочка дожила до 43 лет, и мать просто из-за страха отдала ее в интернат. Агрессия. Такие боли были у нее, что подбегала и просто кусала мать. Она не узнавала и тд. Ободрала все в комнате, поджигала, и тд. А т. Люба просто ей жизнь под ноги кинула. не могла даже всю жизнь из дома выйти. А девочке все равно - мать рядом или чужой человек. Вот так. зачем спасли?? ? Врачи же видели, что голова работать не будет нормально!! !

Махмуд Джураев

Смысл тратить миллионы рублей на лечение младенца если можно родить нового? Правозащитники тут сами только пздеть умеют в реальности процентов 10% помогут. 90% пройдут мимо...

Наимджон Джураев

чтобы подросли и сами решили, что для них лучше. мы не имеем такого права

Валерия

всегда есть надежда, что изобретут какое-нибудь лекарство в скором времени, появятся новые методики, что станет лучше, что чудо произойдёт, и тд итп. Я в своё время так собаку спасла подранную, ветеринар говорит--не жилец, давайте усыпим чтоб не мучался пёс, я сказала---умрёт---умрёт, и пошла лечить сама. 11 лет после этого прожила собака, не мучаясь. Да и кто возьмёт на себя право умерщвлять? Вы как родитель возьмёте на себя эту ответственность? ---флаг вам в руки--сядете, потому что закон не на вашей стороне будет, или вы поручите эту миссиию врачам--пусть они горят в аду? ---хитро конечно---но врачи действуют по инструкции, и много на себя не возьмут

Сергей Бурмистров

Это нарушение прав человека. Инвалиды НЕ преступники, чтобы решать за них жить им или нет. Они - критерий человечности общества. Так же как и старики.

Богдан

Что для тебя смертельная болезнь? онкология? очень много деток, излечившихся от этого недуга... У меня личный пример есть... ТТТ.. Так что, бред не пиши..

Елена

Я, как представитель тех, кого ты, дебил, собираешься умертвить, могу точно сказать, что это не нас надо умертвлять, а таких шовинистов, как ты! У меня тоже ДЦП, но я почему-то нифига не чувствую себя изгоем, как ты придурок, выразился! И вообще никто, кроме Бога, не имеет права решать жить человеку, или нет! А ты не Бог, чтобы решать. Ты его неудачное творение.

Виталий Семенов

Заодно умертвить всех папенькиных сыночков, разьезжающих без дела по городу насупер машинах по ночам и безнаказанно нарушающих всё, что можно нарушить, издевающихся на девушками. ( вот они действительно неисправивы )Всех убийц естественно, Всех клиентов псих диспансера, домов интерната, домов престарелых.
Заодно в ту же кучу наркоманов, бомжей, алкоголиков хронических, хронических тунеядцев . Да и в тюрьме всех кому более 8 лет дано - всех кончать .

Они все неисправимы тоже. Да и задающие подобные вопросы тоже уже деградированные люди! И их тоже кончать!

Вычистим Россию? Да? Гитлером не попахивает? ?

Не ты рожал! Не ты создал! И не тебе решать кому сколько жить! Уж по мне лучше пусть живут эти малыши, они может хоть людьми станут, да и те, что около них живут, меняются, добрее становятся.

Влад Ланевский

Вам знакомо слово "надежда"?
В мире постоянно идут работы по поиску и разработке новых лекарств и медицинских технологий. Вот ты сейчас "гуманно умертвишь" своего ребёнка, больного раком, а через месяц придумают способ, как его вылечить. И как себя чувствовать будешь?

Юля Борисенко

зачем мама тебя родила, если есть вероятность, что ты состаришься и умрешь?

Юля Андреева

К сторонникам эвтаназии у меня один вопрос - а вы лично могли бы убивать больных детей? У вас бы рука поднялась? Взяли бы грех на душу? Нет, вы за то, чтобы убивал кто-то другой.

Ан
Анастасия

если есть деньги на лечение, есть шанс вылечить ребенка. часто сдаю на форуме владмама деньги. каждый по 50 р сдаст и наберут. можно конечно не доверят- а вдруг лохотрон? , но если есть шанс спасти ребенка, 50 р нельзя жалеть! хотя я не уверена, что надо лечить деток со смертельным заболеванием, которое влияет на нервную систему. вылечат, дадут инвалидность и будет жить. но это не жизнь! хотя за этого ребенка люди не вправе решать!

Юля Крапивина

В принципе, незачем. Ведь они не просили ни рожать, ни спасать их.