Сергей Горохов

Какие нормативы в армии

В какой физической подготовке должен быть призывник или солдат в армии? Сколько раз подтягиваться, бег/время и т. п (накидайте еще примеров, буду благодарен) . Очень скоро в армию и я чувствую, что мне будет туговато в этом плане. . .Заранее спасибо

Елена Ромашкова

Категорию здоровья скажи

Marishka

Не бздёхай. Мы уходили-ничё не умели. И многие так. Постепенно, с небольшим матом, будет всё нормуль. Не бойтесь армии, парни. Ты мужик.

Юлия Масленкова

Минимально здоров, на уровне старшекласника-троечника. А на практике загребают и тех, кто не соответсвует.

Да не жмет спецназ никакие штанги, нет их в военкомате, где ты это нашел? Тем более, ЖЛ собственного веса говорит в лучшем случае об отсутсвии недобора мышечной массы, это совсем мало.

Юрий Мотр.

для спецназа
1. Подтягивание - 25
2. Отжимание от пола - 90

3. Пресс (лежа на спине, сгибание-разгибание туловища) - 100

4. Бег 100 м. - 12,75. Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) - 10 раз

6. Кросс 3000 м - 11.00 мин

7. Рукопашный бой. Спарринг по свободным правилам с бросками и болевыми приемами - 3 боя по 3 мин.

8. Выпрыгивание вверх со сменой ног - 90