Сергей Лебедев

Здравствуйте Через 6 месяцев маме нужно вступить в наследство. Можно при вступления наследства маме передать мне права

Ilya Khangireev

сначала пусть сама вступит, а там потом её дело что с ним делать

Стасончик Бабалов

А что, ждете смерти кого либо из родственников? Наследство принимают обычно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. С этого момента наследство принадлежит наследникам, принявшим наследство, т. е. доказавшим право на наследование, родственные отношения с наследодателем или наличие завещания, а также принадлежность ему наследственного имущества. Распорядиться наследством можно после получения у нотариуса свидетельства о праве собственности на наследство. Договор можно подписать, указав там это свидетельство и передать на регистрацию вместе со свидетельством. Однако, завещание можно удостоверить и в настоящее время.

Светлана Лисковая

Отказаться от наследства в вашу пользу она не имеет права.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИШЕТЕ, ЧТО ВОПРОС С УКРАИНЫ? ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ ОТВЕТЯТ ПО ЗАКОНАМ РФ? ЭТО РУССКАЯ ВЕРСИЯ САЙТА!