Vlad Shklyarenko

Могу ли я запрашивать справки для вступления в наследство если наследник мама

Мы с братом отказались от наследства в пользу мамы после смерти отца, мама заболела и не может ходить собирать справки вместо неё делаю это я нотариус примит эти справки если внесена моя фамилия а не мамы когда запрашивали справки?

Справки уже взяла получается надо переделывать? Адоверенность тоже поздно делать задним числом никто не даст

Что же делать?

Варвара Саляхова

Кто вступает, от того и справки. А на Вас мама должна была оформить доверенность, заверенную у нотариуса, на получение этих документов

Иван Гашевский

Оформляйте доверенность, желательно генеральную (меньше проблем будет) и на срок до 3-х лет.