Роман Коваленко

Запуталась. Вопрос о вступлении в права наследства и получении денег по справке.

Помогите, пожалуйста, разобраться в юридических тонкостях!

1. Мне нужно вступить в права наследства. Я прочитала, что это можно сделать в течение 6 месяцев после смерти того, от кого всё наследуется. Я правильно понимаю, что в течение 6 месяцев я подаю заявление нотариусу, а потом должно пройти ещё 6 месяцев, когда документ о наследстве уже будет готов и его можно будет забрать?
И ещё.
2. У меня на руках справка, по которой я должна получить некую сумму денег, положенную после смерти человека. В течение какого времени я могу получить по ней деньги и где?
И как действовать, если не успеть уложиться в срок по первому и по второму вопросу?

Ан
Анна

1. Нет. В течение 6 месяцев я подаю заявление нотариусу и получаешь св-во.
2. Пока не получишь.