Ольга Бурочкина

Собственник квартиры взял несколько задатков одновременно на общую сумму 200 тыс. И квартиру не продал никому.

По причине наложения ареста. Несколько потенциальных продавцов получили на руки листы взыскания. И все обратились в полицию. Можно привлечь собственника к уголовной ответственности или это гражданско правовые отношения?

Светлана Царева

Если в действиях продавца будет усмотрено мошенничество, то возбудят уголовное дело.

Юлия

мошенник