Антон Костров

Для автоспорта дрифта например какой тип двигателя лучше инжекторный или Карбюраторный.

Для автоспорта дрифта например, какой тип двигателя лучше инжекторный или карбюраторный. Дизельный отпадает он менее оборотистый но тяговитее на низких оборотах и довольно экономичнее. На соревнованиях так же видел роторный двигатель насчёт него я уже нагуглился)
А вот с инжекторным и карбюраторным совсем запутался, по сути с карбюраторным возьни меньше, если вдруг поломка, так же он вроде как менее мощьнее работает. Щас больше думаю насчёт инжектора, что для дрифта он самое то хотя я ХЗ как он себя на высоких оборотах проявит.

Екатерина Лебедева

Для дрифта нужен водитель и заднеприводное авто.
Можно еще ручник переделать чуток.

Чем мощнее - тем лучше. Мощность это компромисс между крутящим и лс. На одних лошадях никакие соревнования не выиграете.
Чем вам дизель не подошел? тот же мустанг имеет v8 двигатель который крутиться меньше чем современные дизели 🙂
Если смотреть из готовых вариантов с минимальным вложением подойдут всякие ниссаны с рядной шестеркой и задним приводом. Инжектор всегда лучше карбюратора.

Дима Пирский

инжектор + турбина - вот твой вариант. без доп наддува движок медленнее реагирует на работу с дросселем.