Танюшка Любимова

Не выплатили з/плату по договору оказания услуг.

10 февраля устроился на работу, заключил договор возмездного оказания услуг на 3 месяца с фиксированной оплатой каждый месяц.
1 марта получил за неполный февраль.

1 апреля получил полностью за весь март.

После праздников 5 мая явился на работу с целью перезаключить договор еще на некоторый срок, на что получил ответ, что договор перезаключать не будем, до свидания. Деньги выплатим в ближайшее время. Момент еще в том, что в нашем городе - это филиал организации, а директор и вся бухгалтерия и кадровая служба находятся в Новосибирске. (филиал в Екатеринбурге)

Сегодня 25 мая. Звонил я и в филиал, где мне полощут мозги, якобы деньги не перечислили и другим работникам, но при моем приезде туда все сидят веселые. Звонил я и главному директору компании в Новосибирск в этот понедельник, который мне обещал лично к пятнице перевести деньги. В пятницу ни ответа, ни привет.

Терпение мое кончилось, намерен идти до конца. Деньги не такие уж большие, но вопрос принципа скорее.

Теперь вопрос: в какой орган обратиться, какое обращение писать. И вообще, пожалуйста, поясните процедуру всю, как мне с них взыскать денежные средства.

У меня на руках лишь экземпляр гражданского договора.

Ну я так и понял, что в суд или прокуратуру. Но какой именно суд - районный по месту нахождения филиала?? ? Или мировой. Там сумма то около 15 тысяч.

Настёна I-Am-Happy

Если хотите только деньги, то к мировому судье по месту нахождения ответчика или филиала. Мировых судов не существует. Если хотите признать отношения фактически трудовыми, то в районный суд.

Марина Задорожко

В суд. Взыскивайте % за пользование деньгами (ст. 395 ГК РФ) и проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ. Обратитесь очно к юристу.

Татьяна Моисеева

Нужно обратиться суд с исковым заявлением.

Виктор

если есть договор, обращайтесь к мировому судье, при спорах до 15000 рублей они рассматривают. Срок обращения - до трех месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Кроме того, можно обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Василий

у вас нет зарплаты, вы подрядчик. У вас оплата по актам выполнения работ. Идите к юристу очно составлять заявление. Сами вы его не напишете