Алёна Колесникова

коэффициент промежуточного покрытия

нормативное значение у этого коэффициента 0,7-1,5, желательно 1,5, а что если он больше 2, что это значит?

Питон Питон

Коэффициент промежуточного покрытия (быстрой ликвидности) КЛП показывает, какую часть краткосрочной задолженности предприятие может погасить за счет денежных средств, краткосрочных финансовых вложений и дебиторских долгов: К лп= Денежные средства + расчеты с дебиторами/краткосрочные пассивы. Чем выше Клп тем более платежеспособно предприятие.
Одним из возможных способов улучшения платежеспособности является сокращение дебиторской задолженности для обеспечения возможности обращения наиболее ликвидной части оборотных средств в денежную форму для расчетов.