Владимир Ершов

Знакомый из-за семейных обстоятельств продает квартирку в Париже по приятной цене. Стоит ли брать? Подробнее внутри.

Здравствуйте. Ситуация такая. Партнер мужа по бизнесу разводиться. У него есть квартира в Париже, которая записана на его любовницу, но куплена в браке. Жена собирается проводить адвокатскую проверку проверку и получить пол этой квартиры, поэтому мужчине нужно сплавить квартиру в ближайшее время. И ор предлагает хорошие условия.

Квартира 86 квадрат, 2 комнаты, район Нотер-Дам. Реальная стоимость около 600 000€. Он готов продать за 370 000€. Деньги такие у есть, но муж сказал решать самой. В случае если мы покупаем эту квартиру- придется продавать дом в Анталии, Турция. Таковы условия мужа.

Я летаю в Париж 1-2 раза в год, очень люблю это место. А в нашем доме в Турции не была уже 2 года, но там на каждое лето проводят наши с мужем родители.... Как поступить? Я в замешательстве.. . Даже уснуть не могу.

Заранее спасибо! Прошу не шутите!!! !

Вася Яровый

я думаю старая европа куда надежнее в планах вложения инвестиций чем турция- ну у них то революции то митинги, опять же- если район хороший- будет просто сдавать и родители я думаю тоже разнообразия хотят. я бы рискнула на париж

Екатерина Захарова

авторша. такие как вы обычно спрашивают совета у своих адвокатов и т. д. . а не на этом сайте. Сдаётся мне, что у вас дом есть только в Хацапетовке.

Анна Андрейчева

кому чего. . у богатых своих заморочки.

Ирина Маронова

Брехня ...понты колотишь...

Ася

Квартира в Европе значительно лучше квартиры в Турции. Отдых родителей здесь уж совершенно ни при чем, Вы в сосотоянии организовать и оплатить им отдых раз в году в любом вполне приличном месте, а не только в Турции.

Дело совсем в другом. Вы рискуете вляпаться в какую-то некрасивую историю с этой квартирой, женой, любовницей, разводом.. . Раскопать и выплеснуть все это на поверхность для адвокатов жены вашего друга ничего не стоит.

Вам бы не здесь, а с хорошим французским юристом ( даже дорогим) быстренько посоветоваться.

Ваш муж хитер! В случае каких-либо неприятностей с квартирой, вы же и окажетесь виноватой -- вы ведь принимали решение 🙂

Ольга Быканова

прояви смекалку.

Black Falkon

МНЕ не известно про судебные тяжбы жены и любовницы этого человека и вдруг они связаны с криминалом и тогда никакой выгоды от такой сделки . риск слишком большой . когда есть много желающих на эту квартиру ,

Антон Шадрин

И я бы с такой историей не связывалась, если продавец житель ЕС и разводится в ЕС сответственно! Я знаю что такое европейские разводы, они длятся десятилетиями, пока бывшая жена сама не устанет и не покончит с исками, а все права на стороне жены (вне зависимости от наличия общих детей) копать будут долго, квартира может всплыть запросто ...
p.s. Мой супруг после 2, 5(два с половиной ) лет лет брака разводися ровно 12 лет, за 12 лет бывшая супруга неустанно выколачивала все что хоталось ей, при помощи новых исков!
Так что, вы сильно рискуете с такой покупкой

Мария

пусть останется жильё в Турции. А Париж. Подозрительно. И юридически, и криминально. Партнёр может банально кинуть. . Да и законов Франции вы не знаете. А сдавать можно и дом в Анталье.

Татьянка Сократова

1.Вы должны для себя решить -для чего вам нужна квартира (одно дело-проводить отпуск, другое-покупки, посещение музеев, театров)
é.Цены на недвижимость в Турции и Франции различаются кардинально (не говоря об указанном вами районе Парижа). Сомневаюсь, что продав дом в Анталии вам хватит денег на приобретение 2-х комнатных аппартаментов в указанном вами районе Парижа.
См. скрин с ценами на жилье.