Ко
Константин

Всё прям помешались на этих мультиварках!!! Неужели они такие незаменимые???

Екатерина

Моя стоит пылится.

Светлана Тюкаева

Вполне заменимые: у меня не было, нет и не планирую помешиваться на них:)

Люлек

вообще не понимаю, что в них такого, чистить, резать все равно приходится хозяйке )

Мурад Мамедов

На никто не "мешался" Просто их наделали много и везде реклама чтобы продать Ведь в общем то удобная но без нее вполне можно и обойтись

Виктория

Почему незаменимые? Мультиварку можно заменить скороваркой, пароваркой, аэрогрилем, печью, хлебопечкой, электрической сковородой. Только вот поставить все это некуда....

Анжела Воданенко

как изобретут что-то новое все переключатся с мультиварок, вон хлебопечки позабросили

Дарья Лапшинова

Никогда не стану их покупать, я люблю готовить изысканные блюда, деликатесы, экзотическую кухню. Кулинария - это искусство, а не "покидал всё внутрь и кнопку нажал".

Алексей Шивыдкин

Мультиварка - харошо, а мультиварка-скороварка - еще лучше! Реально время экономит, а в летнюю жару, так вообще вещь незаменимая!

Роман Филиппов

Я на ней не помешалась и прекрасно обхожусь без нее. Впрочем, как и без микроволновки

Герман Иванин

Для ленивых, у которых руки - крюки.. . Мультиварка сама всё сделает.. . Жми кнопку и жди

Ленка Швалёва

А Вы не помните, как года 3 назад все так же аэрогрили покупали? Для дачи, думаю, мультиварка удобно. А так же для общаг и т. п. , холостяков, непритязательных.

Алексей Королёв

не незаменимые, но очень удобно когда можно просто закинуть продуктов в миску, ткнуть несколько кнопок и пойти заниматься своими делами, зная, что через час-полтора будет готова норм еда, вместо того, чтобы эти час-полтора пыхтеть над плитой и прочим)

Lipo Gevorgyan

Для меня - да.

Иван Платаный

Я ОЧЕНЬ рада своей мульте. Каши такие вкусные раньше никогда не получались, а утром встаешь, а тебя чудо-горшочек ждет с готовым завтраком! Не надо торчать у плиты. Холодец - отдельная песня. Много хорошего можно в ней приготовить, надо только правильно оценить потребность в ней, чтобы потом не пылилась.

Ма
Мария

наивные люди думают, что она "готовит сама". ага, щаззз.. . нарежь, начисть.. . другое дело - я люблю тушеную еду. очень вкусно, лучше, чем в кастрюле. так только в профессиональных столовских шкафах и в русской печке получается. из плюсов - следить за программой не надо, не убежит ничего. готовит быстрее. ну и о незаменимости. изначально мультя - всего лишь электрокастрюля. вот вам ответ, она незаменима там, где нет плиты: на даче, в общаге, на работе можно поставить.

Денис

Приобретя мультиварку, я понял, что автоматики там никакой нет. Если варить борщ, то всё равно приходится следить помешивать, менять режимы. Плов - тоже самое. Картошка с мясом? Просто? Но и тут приходится открывать крышку, мешать, добавлять подсыпать.
Сказки о том, что в неё насыпал, налил, включил и жди когда приготовится - всего лишь сказки, годятся только для каш.

Вещь нужная в домашнем хозяйстве, но не на столько, что без неё не обойтись. У меня есть и другие кухонные агрегаты или посуда, в которых получится гораздо вкуснее или быстрее: Микроволновка, духовка; набор чугунной посуды: Сковородки, большая кастрюля. Плов, точно в чугунной кастрюле (точнее утятнице) , получится лучше, а шашлык в духовке на решётке. Орехи или чипсы, я лучше сделаю в микроволновке.

Сергей Колпаков

Я без нее готовлю быстрее. Отговорила свекровь на днях. Она тоже рекламе поверила - покидал и готово, а на деле там режимы и кнопочки и в итоге можно не каждое блюдо и не покидал и готово, а так же нужно и следить и определенное количество времени обжаривать.

Krelian Mr

нету и не хочу даже... то что я люблю готовить она вряд ли мне сделает!
она удобна только для каш.

у мамы стоит пылится.

Олеся Баранова

Здоровая еда

Елена Минченко

У меня мультиварки нет, но не страдаю, у подруги видела, как готовит и все ела. Без нее можно прожить. Выпечка в ней мне не нравится, лучше в духовке. Суп какой -то не такой. а чтоб не убегало из кастрюли, можно такой невыкипайкой обзавестись - и все чисто. Можете по ссылке видео посмотреть