Алла

Мой кот чёрно-белый. Но недавно он начал буреть (так сказатб рыжеть). Что делать? Подстричь или купить шампунь специальный?

Мой кот чёрно-белый. Но недавно он начал буреть (так сказатб рыжеть) . Что делать? Подстричь или шампунь какой-нибудь специальный?

Геннадий Артёмов

Буреют коты от некоторых ингридиентов в еде. если кормите сухим кормом, то смотрите чтоб в составе не было свеклы и ей подобных.

Ев
Евгения

Еда и линька. Не надо мучать кота шампунем и водой, они её не любят.

Максим

Возможно у него просто линька. Старая шерсть приобретает рыжеватый оттенок.

Денис Михайлин

покрасьте его и успокойтесь)) ) шутка!

Максим

Побурение черной шерсти связано с некоторыми продуктами питания и от нахождения на солнечных лучах. Перелиняет и станет опять черным, вычесывайте кота почаще.