Татьяна Жукова

за какое время ток силой 3А вызовет разрушение 103г свинцового кабеля?

Ирина Климова

За 4 моль грамма

Semina Tatyana

"Ну что, свинец, все-еще сопротивляешься? Разрушение, заходи.. . Время... "

Кристина

Это простенькая задачка на закон Фарадея для электролиза.
На то, чтоб перевести в раствор 1 грамм-эквивалент металла, опреденлённое число кулонов (оно называется постоянной Фарадечя) . 1 г-экв. - это 1 моль делить на валентность свинца. Ну а как только заряд определён, время для данного тока находится на раз.