Ivan Belov

Какой аккумулятор нужно поставить (на сколько вольт) , что бы каждый моторчик работал на всю свою мощность?

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу сделать машинку на радиоуправлении. Хочу поставить 2 моторчика на 9 вольт. Какой аккумулятор нужно поставить (на сколько вольт) , что бы каждый моторчик работал на всю свою мощность? И если кто знает, киньте информацию, которая пригодится для данного проекта) ) Заранее всем спасибо;)

Zh
Zhenek

На 9 вольт и ставь

Юрий Якушев

Напряжение такое и необходимо 9 Вольт. Меньше не нужно иначе его скорость да и мощность снизятся. Если больше поставить то он начнет сильнее греться, а если сильно высокое напряжение то и вовсе выйдет из строя. При выборе аккумулятора обратите внимание на его емкость - это наиболее важный параметр при выборе аккумулятора. Если эта емкость будет слишком мала то ваша машинка может и метра не проехать. Про емкость аккумулятора в интернете довольно много информации.