Яна Журавлева

инвентаризация в магазине, программа 1с

была инвентаризация, считали все вручную, потом вбивали в 1с (магазин вещей).... посмотрели расхождения-получилось недостача на 170 000,излишки на 150 000 и пересортов на 230 000..вопрос- в итоге мы получаем недостача на 20 000(170-150)или пересорт может покрыть этот минус?

Танюшка Бахвалова

Нет, пересорт у вас ни в коем случае минус не перекрывает.
Пересорт это пересорт. Это когда вы майки с зайчиком в программу забили как майки с цветочками.

Недостача у вас на 20 тыров исходя из ваших данных.

Но такого, откровенно говоря, не бывает. Если у вас СРАЗУ и излишки и недостача, то это означает, что считали вы ногами. Пересорт по факту всегда бывает, но не такая постановка вопроса, как " недостача на 170 000, излишки на 150 000".
Кстати, недостача может быть и за счёт пересорта.

Сергей Фирсов

Ненавижу эту 1С!! ! Из-за дичайших косяков нас дико штрафанули. Одного товара к нам не привозили, а он вдруг числится; продаем товар, а он не списывается с остатков; приходит товар в одном кол-ве, а числится другое; пробиваем товар по одному штрих-коду, а он в базе совсем по другому; ищем по названию товар, его нет, потому что одна "умная" девочка назвала его по своему.. . и НИКТО не торопился исправлять данные позиции! А в первую очередь штрафовать нужно было тех кто эту базу составляет и не исправляет.