Ирина Аралова

Здравствуйте. Не подскажите, популярна ли профессия психолога в Японии?

Если "да", то как можно устроиться и что для этого нужно?

Овик Тадевосян

У них же есть дзен: http://www.youtube.com/watch?v=6ncrKq5_DJI , зачем им психологи, но не знаю.

Андрей Савченко

А кто тебе там выдаст лицензию на работу психологом?)))))

Алексей Новиков

Не знаю как на счет психолога, но вот профессия российского прокурора, а особенно прокурорши их, видимо, очень интересует. Так-что поступай лучше в юридический.

Анна Елизарова

никто вас без японской лицензии и пмж как минимум не допустит до медфайлов пациентов, такой крайней надобности в психологах у них нет чтобы нанимать их из за рубежа, а пмж вы там не получите- страна закрыта для иммиграции

Наталия Давиденко

Пик популярности психологов и психотерапевтов в Японии (впрочем, как и в других странах) приходился на 90-е годы, сейчас ажиотаж заметно спал...

Евгения Авшалумова

Для этого ничего не нужно. В Японии нет шансов получить работу иноземцу даже дворником. Тем более, бездокументов.