Се
Серёжа

вопрос к опытным девушкам и мамам .

у кого роды приходились на летние месяцы, да ещё и при жаре ( мне рожать в июле ) На двадцатой неделе прибавка в весе была 2,5 кг сейчас 34 нед прибавка 17 кг, ( на узи поставили опережение на 2,5 недели, малыш крупный, а не раскормленный ) Гинеколог ставит гестоз, причём без онализов. У меня склонности к полноте нет, ем как и до беременности, вес растет как на дрожжах отекаю. Может у кого-то такое было что -то подобное как у вас ушло это после родов ?

Zanoza а сколько вы набирали, что вы теряли 5-6 кг, и как потом вес не прибовлялся ?

Хома
спасибо, просто ещё пока 34 нед, а ходить ещё как минимум месяц.. . вот я и переживаю, и за себя и за малыша...

Виталий Пахомов

мне с отёками врач делал разгрузочные дни. Два дня не есть, не пить, только зелёные яблоки. За два дня по 5-6 кг теряла, врач говорил что это жидкость из организма вышла.

Эдуард Волков

У меня не было скронности к полноте тоже. Ела как обычно тоже, но вес рос как на дрожжах, стоило только посмотреть на пирожок как уже кило прибавалось. Итог по каждой беременностью (2) + 30 кг. Отеки были прям с начала. Как только забеременнела сразу 2кг прибавила. После первых родов -10 кг сразу, после вторых - 13 кг (при чем после родов как молоко пришло еще больше опухла, но в течение недели 8 кг воды утекло) . Дальше вес снижался при кормление, остальное добивала диетами. Сейчас как кормление установиться опять начну худеть.
Давление у меня было в норме, ни разу не повышалось и не понижалось, это не повлияло на уменьшение отеков. Врач ничего не назначала, так как все показатели были хорошими, кроме набора веса и отеков так сказать, но она не обращала на это внимание. Воды меньше 2-х литров пить не рекомендуется при беременности, околоплодные воды должны обновляться постоянно. Если воды не достаточно, организм ее запасает.
Дети мои родились здоровыми и большими (оба больше 4 кг, второй был бы около 5кг если бы мы ждали до срока, делали стимуляцию раньше на 2 недели и все равно он больше чем первый сын, который родился на 41 неделе)
Первого рожала почти летом в ноябре, вся беременность была осенью зимой (темпиратура от +16 до +25).
Второго носила весной-летом (жара +40 - +45) - рожала осенью - в апреле.

Как видите жара особого отношения к моему набору веса не имела.

Настенка

Вот у меня с приходом жары тоже сильные отеки появились. 35 недель, боюсь конечно что врач в больницу отправит. Я думаю сейчас многие беременные с этим столкнулись.

Масянька Хвостова

за 14 недель 17 кг... ложитесь в стационар и не умничайте

Hellen Petrovskaya

Если это отеки, то, конечно, сойдут. Жир не сойдет сразу) А вода - за несколько дней, если не за день.

Василий

Мне тоже гестоз ставили, на анализы гоняли по 3 раза в неделю, но с анализами всё было в порядке. Летом не только у беременных отёки бывают. Врач на меня орала, а в род доме сказали, что всё хорошо и даже ничего не назначали. После родов довольно быстро всё сошло, а так я за всю беременность 20 набрала, после родов сразу 11 ушло, потом ещё...

Юля

Я в июле родила отеки были ужасные 26 кг прибавка. от жары лезла на стены. Даже вспоминать страшно

Ан
Анастасия

пейте только сырую воду и только по глотку. глоток сделали и пошли, через 20-30 мин еще

Павел Raikin

попейте морс из брусники она обладает мочегонным свойством только его нельзя варить просто кипятком залейте и подавите ягоды когда остынет можете пить

Валерий Томилин

у меня тоже проблема была с набором веса. как снежный ком, врач ругала меня. я набрала 20 кг. рожала в мае, прошло 4 года и сейчас 10 лишних кг из тех 20 еще держатся, хотя не особо стараюсь их скинуть. сила воли нужна )) но я родила в 35 недель, доносила бы до конца еще бы прибавила неизвестно сколько

Ярослав Данилюк

Если отёки, и Вам ставят гестоз, Вас должно волновать, не как это уйдёт (лишние кг) , а как это сейчас сказывается на ребёнке и на Вас. С гестозом я лежала в роддоме в паталогии, и мне сгоняли воду капельницами. Кстати, количество выпитой жидкости на гестозные отёки не влияет, жидкость задерживается в тканях из-за слабой работы почек, отягощённых беременностью, высокого давления. Всё это вызывает гипоксию (кислородное голодание плода).

Рыжая Ирония

Я родила в июле, набрала 7 кг, а вес ребёнка был 3.400. Отекали ноги, жажда мучила.