Анастасия Зубова

Кассета в кувшином фильтре..

Купила на дачу фильтр барьер кувшин, и там уже прилогалась к нему кассета перестала пропускать воду, причем она отфильтрует чуток и все ..застой. А когда поднимаешь верхнию часть кувшина к которой присобачена данная кассета она опять начинает фильтровать! Опускаешь-херушки, не фильтрует. Что за фигня?

Мансур Султонов

Скорее всего, кассета не очень новая. Встряхните ее. Все наладится. Если не поможет, то, возможно, это кассета для особых типов воды (антибактериальная, удаление железа и пр.) . Лучше брать стандарт или классику. Проблем не будет.

Толкователь Снов

встряхивать кассеты иногда надо.