Вера

чем мечта отличается от желания? твои варианты...

Настя

Мечта = иллюзия идиота.
Желание- это то что жизненно необходимо.

Мишина Елена

Желание как потребность, мечта вроде как что то идеальное. так мне кажется.

Виталик Демидов

желания возникают и пропадают
а с мечтою все по другому

Елена Грачева

Мечта размягчает моСК, а желание укрепляет:)

Shambet Tookeev

Мечта : желаю чтобы все....))))))))))))

Игорь Алиев

наверно желание ближе к реальности а мечта чуть дальше

Мирзаджанова Джамиля

Мечту сложно осуществить, на то она и мечта, чтоб всю жизнь к ней стремиться, а желание реализовать можно всегда.

Любовь Колтунова

желания - для золотой рыбки, мечта - для собственного холения и лелеяния

Алена Макуха

А что такое желание? Они разными бывают. Если это что то типа: "я хочу иметь много денег", то ничем))) . А вот: "я хочу к 01. 01. 2015 заработать миллион долларов, чтобы купить виллу в Испании" уже лучше. Такое желание отличается от простой мечты тем, что оно сбудется)))

Екатерина Степченкова

мечтайте молча, от желания кричи

Evgenia Gronina

Мечта - усиленная, статичная версия желания.
Спокойной ночи, палочечка.