Michael Hussey

Что делать, когда плачевные воспоминания из прошлого мешают жить?

Такое впечатления. что они навсегда изувечили мою душу.
И не могу забыть, поскольку еще пересекаюсь с теми людьми.

Марина Музыка

Перестань себя жалеть все время - ты же мужик!! !
Будь счастлив, если не можешь просто так, то будь счастлив назло всем этим прошлым обстоятельствам!!!!

Светлана Щевелёва

Мешают жить не они, а состояние твое сейчас до которого довел себя. А они просто выступают в роли тормозов, чтобы опять не залез куда не следует. Вот и не можешь часто сделать решительный шаг с оглядкой на прошлое. Это опыт твой. Крест который несешь. Тяжелая ноша. Но так надо.

Рустам Махмадиев

Пристрели их. Что бы жить не мешали.

Евгения Ермолаева

Когда возникают эти мысли, нужно сразу переключатся на другие мысли или дела, например читать (внимательно) , мозг не может выполнять одновременно 2 задачи, и тогда он просто будет вынужден выбросить воспоминания из головы, и сконцентрироваться на другом деле.

Роман Ибрагимов

хз
всегда думал знаю а ща не уверен

Юлия Бенделиани

Отвлечься, может даже жить другой жизнью.

Юлия

Надо просто полностью осознать своё отношении и ум, к прошлым событиям. А главное признать это. Если был молод, то значит глуп. Или гормоны и всё такое. Можно просто поговорить и попросить прощения, сказав что дурак и долб-оёб был. //Одна девушка, ещё со школы (паралл. класс) избегала меня так, что мне бывало неудобно. Я не знал в чём причина. Так получилось, что только я мог ей помочь. Она же не хотела мне ничего говорить о проблеме. Я попросил её, чтобы она сперва рассказала из-за чего она меня избегает. ..В детском саду дети бегали наперегонки голышом. Она была одной из участниц забегов, и из остальных она помнила меня. Ей было стыдно. Мне тоже стало немного стыдно, когда вспомнил, но успокоил её тем, что нам было 5 или 6 лет, и мы были детьми. ..Через 2 месяца она пригласила меня на свадьбу. Ей очень давно нравился мой друг. // Вот так, какая то хрень в башке не давала ей быть счастливой.

Елизавета Виноградова

проанализировать, принять, простить, поблагодарить и отпустить- забыть их раз и навсегда не вытаскивать их из прошлого. Жить надо здесь и сейчас.