Елена Моисеева

Помогите с проблемой авто

ваз 2114 2006г. пробег 77тыщ. двиг 1,5. есть 3 проблемы: 1)на холодную иногда завожу в любое время года машина прогревается потом через некоторое время завышает обороты и они так стоят. если заглушить и завести все в норму приходит. 2)на холостом ходу есть небольшие колебания стрелки тахометра, как будто двигатель подтраивает. 3) при разгоне если нажать резко газ машина поднимает обороты но резкого разгона нет, тупит. менял свечи, рхх, дпдз.

Ка
Кайрат

подклинивает воздушная заслонка по крайней мере для немца все симптомы подходят а для советского авто не знаю не сталкивался.

Ирина Грановская

=...поднимает обороты но резкого разгона нет, тупит... = симптом изношенности дысков сцепления