Алёна Маринина

Подскажите вкусные блюда, которые можно есть при гастрите. И ссылки на их рецепты, ну или просто напишите как готовить.

Св
Светлана

Вкусные блюда при гастрите? Это миф

Улук Сыдыков

Питание зависит от того, какой гастрит- с повышенной или пониженной кислотностью, какая стадия болезни- обострение или ремиссия. Проще самому в инете пошерстить сайты... поисковиком воспользуйтесь.

Амира Ильяшук

при повышенной кислотности
- Нежирное мясо. Идеальный вариант - кролик. Утку, баранину, гуся исключаем.
Можно курицу без кожи (именно кожа резко увеличивает калорийность куриного мяса) .
- Хороша речная рыба (т. к. содержит омега-3/омега-6 ненасыщенные жиры - отказываться от них, значит, намеренно вредить своему здоровью) .
- Морепродукты: крабы, креветки.

- Яйца в виде белковых омлетов. - Крупы: овсянка, гречка. - Молоко-
Некоторые разрешенные фрукты и овощи: шпинат, кабачок, тыква, помидоры (без кожуры) , зеленый горошек, спаржа, морковь, свекла, зеленый салат, зеленый лук, укроп, петрушка; сладкие сорта ягод: клубника, малина, земляника; мягкие фрукты в вареном или протертом виде

http://www.kulina.ru/articles/diet/all/dietyotadoya/dietaprigastrite/

Александр Уткин

посмотри на сайте три дабл ю .для милой точка ру пиши по ингл.

Владимир Михальченков

ну если у вас гастрит то перечеслять много придётся что нельзя есть. там уж диета жёсткая а про вкусные блюда можете даже забыть.