Елена Шишканова

пожалуйста напишите мне вкусные рецепты блюд??

мне всего 14 лет а я готовить не умею можно пожалуйста что нибудь жидкое и на второе. просто очень хочится порадовать родителей!!

Медер Эшалиев

Ингредиенты для "Суп из плавленых сырков":
Картофель — 7 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Перец черный горошком — 5 шт
Лист лавровый — 1 шт
Соль
Зелень

Картофель порезать кубиками .
Морковь натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Плавленые сырки порезать небольшими кубиками.
В кипящую воду положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью
За 5 минут до готовности положить нарезанные сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
добавить черный перец и лавровый лист.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Приятного аппетита!

Андрей Гусев

на первое простейший куриный суп, отвари курицу, добавь мелко кубиком нарезанный картофель, натри на тёрке морковь, добавь соль-перец, лавровый лист. выключи и потом закинь горсть вермишели-паутинки/но не переборщи, она разваривается! /
на второе пожарь филе любой белой рыбы, прежде посоли, обваляй в муке и раскали масло на сковороде и аккуратно положи. подрумянь с двух сторон, добавь треть стакана воды и накрой крышкой, пусть пропарится. на гарнир-отварной рис или картофельное пюре
на третье-пакет сока.
всё

Катя

Свинина с кашей, не хочешь кашу свари макароны http://www.patee.ru/recipes/porridge/view/?id=63072

Маргорита Вайнер

Чизкейк с манго и сливками

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 75г
печенье (раздробленное) - 125г
орехи пекан (мелко порезанные) - 25г
для начинки:

желатин - 10г
сливочный сыр - 220г
манго (очищенных от кожуры и косточки и крупно порезанных) - 3 шт.
сметана - 270г
яйцо (желток и белок) - 2 шт.
сахарная пудра - 50г
для украшения:

сливки - 150 мл.

Растопить масло в кастрюле. Добавить раздробленное печенье и орехи. Переложить смесь на дно круглой разъемной формы диаметром 20 см. Плотно утрамбовать.

Положить 4 ст л воды в миску. Всыпать желатин и отставить на 10 мин. Поставить миску над кастрюлей с кипящей водой и помешивать, пока он не растает. Оставить и дать остыть.

Положить сливочный сыр в кухонный комбайн. Добавить половину мякоти манго и рубить металлической насадкой до однородной массы. Добавить сметану и яичный желток. Взбить.

Убрать из комбайна насадку. Добавить сахар и оставшийся манго и аккуратно перемешать. аккуратно добавить растворенный желатин. Переложить в миску.

В чистой миске взбить яичные белки в крепкую пену и добавить их в смесь с манго с помощью металлической ложки.

Перелить начинку в форму. Поставить в холодильник на 40 мин. Украсить взбитыми сливками, если используете и подавать с кувшином жидких сливок.

Ал
Александр

очень простое блюдо в духовке, берешь мясо свинина или куриная грудка ( мясо именно это, готовится быстро) моешь режешь на средние куски, не мелко) примерно как кусок хлеба, да, мясо без костей должно быть. дальше берешь примерно 3 картофелины, чистишь, трешь на терке, 2 помидора режешь кружочками не толстыми, лук примерно 1 штука, мелко режешь, берешь противень, смазываешь сливочным маслом, мясо солишь и перчишь, не сильно, выкладываешь на противень плотно друг к другу, делаешь соус из майонеза чеснока примерно 3-5 долек, соли и сушеной зелени, мажешь им мясо, сверху посыпаешь луком, затем картошка тертая и помидоры, на помидоры опять намазываешь тот соус и ставишь в духовку разогретую до 250 градусов, как поставишь сделай чуть меньше, через сорок минут достаешь и посыпаешь тертым сыром, опять в духовку на 5-10 минут, очень вкусно.