Вторые блюда

Кто поделится вкусными рецептами блюд из риса? Если возможно, говорите, пожалуйста, какой сорт риса лучше использовать.

рис сорта БАРАКАТ или Маржан, а чаще беру пропаренный Краснодарский
Катерина Ваулина
Лучший ответ
Дарига Жамансариева Супер! У меня есть казан! Спасибо, СОН...Я! Спасибо, дорогая Софи!
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Можно суши, можно плов хоть с мясом, , хоть с курицей, хоть с грибами. Да хоть кашу молочную наварить, только масла побольше.
Anargul* R@khmetkali*
РИЗОТТО
Надо: 250 г риса
50 г масла
1 средняя луковица
150 г тертого сыра
3-4 помидора
соль, перец
Мелко нарубленный лук слегка поджарить в масле. Рис вымыть, обсушить и добавить к луку. Все время помешивать. Когда лук станет стекловидным, добавить воду (1 ст. риса – 2 воды) , бульонный кубик (мясной, куриный) , приправить солью и перцем и тушить рис до готовности. Слегка потушить помидоры и добавить в них тертый сыр. Когда он расплавится, эту массу выложить в рис и хорошо перемешать.
Удачи! :)
Юля Митюшина
"Тимбалло ди ризо (паштет из риса) "
•Рис — 300 г
•Масло — 2 ст. л.
•Грибы (горсть мелко нарезанных грибов)
•Зелень
•Ветчина — 100 г
•Мясо (мелко нарубленного ) — 1 стак.
•Помидоры свежие — 3 шт
•Томатная паста — 1 ст. л.
•Петрушка ((зелень рубленая) ) — 1 ст. л.
•Сухари — 2 ст. л.
•Перец
•Соль
Сварить рис. Очищенные грибы и зелень обжарить, прибавить воды и тушить. Затем добавить ветчину, мясо, помидоры, томатную пасту и петрушку. Все потушить в течение 15 минут. Рекомендую добавить вместе с солью и перцем реган и немножко корицы. Добавить воду. Полученный сок слить через сито на рис. взять форму, выложить рис, в середине сделать углубление, выложить рагу, засыпать сверху оставшимся рисом. Форму в духовку и запечь до золотистого цвета. Приятного аппетита
плов что ли?
КАЛЬМАРЫ ФАРШИРОВАННЫЕ РИСОМ
Кальмары (чищеные) помыть. Лук обжарить с морковкой. Рис отварить (зернистый) . Смешать все ингридиенты, добавить приправу, соль, черный перец. Начинить этой начинкой кальмары, кальмар зафиксировать зубочисткой. Обвалять в муке и жарить до румяной корочки.
Діана Стахміч
каша рисовая с тыквой:)
Tolkyn Mustafa