Вторые блюда

Поделитесь вкусным рецептом не сладкой каши, из любой крупы. Пожалуйста, без Гурьевской)))

маленькие шарики или фарш шипками вводишь в закипевшие овсяные хлопья. Перец, лук подрезать. Лавровый лист. Под конец - сливочного масла. Каша вкусней островатая
Анастасия Ерпылёва
Лучший ответ
Татьяна Давыденко То, что нужно! В какой пропорции варить хлопья? Вводить - каша густая, или "размазня" совсем жидкая? Ох, с огурцом соленым - запою)))
вот эта каша-объедение. единственный минус-варить можно только в выходной потому что варится долго http://www.liveinternet.ru/users/4134694/post332971606/
Промытая хорошо гречка, на одну часть крупы возьмем две части воды. Гречку зальем, посолим, поставим на огонь. Варим под крышкой. После того как вода закипит, огонь уменьшим. Варим до полного выпаривания воды. После того как крупа станет полуготовой, огонь можно выключить, а кашу оставить под крышкой: она сама дойдет до полной готовности. Для верности можно накрыть кастрюлю чем-то теплым, например, полотенцем. Готовая греча увеличится в размене в 3 раза.
Анна Илинзер
Татьяна Давыденко Вы серьезно???
каша "Дружба" На 2 ложки риса 1 ложка пшена, промываю, добавляю воды. довожу до кипения. варю минут 10, добавляю немного соли, варю мин 5, затем добавляю молоко и убавляю огонь. варю до готовности, помешивая время от времени, в конце варки добавляю сливочное масло по вкусу
пшенная или рисовая каша с тыквой
кукурузная каша (я на воде варю, можно на молоке, дело вкуса) + тертый рассольный сыр. Размешать, сыр растает
пшеничная крупа - прогреть на сковородке, добавить слив. масло, вымешать, влить воду, отварить до готовности
перловка с жареным луком и грибами
Татьяна Давыденко Спасибо! Кукурузная - это почти наш "банош".
Перловка - для супа - советую отварить по-больше, излишки порционно в пакетики в морозилку
Даже я и то знаю про такую кухонную библию Елены Молоховец В помощь молодой хозяйке! Там куча дореволюционных рецептов. Блин, она сама в революцию от голода умерла (((
Зоя Лохматова
Овсянка - заливаю водой, 1/2 кубика бульона, солить не надо.

Все! Иду пшенку варить!
Татьяна Давыденко Варить кашу с кубиком? Фу!
ячка - молю на кофемолке, затеобжарю помешивая на сухой сковороде без масла перемолотую круау, затем масло сливочное в сковородку и туда же кипяток - каша готова
Татьяна Давыденко Спасибо! Должно быть вкусно!. Я так же готовлю манку - попробуйте.
Моя любимая овсянка! Вечером заливаю либо молоком, либо кефиром, добавляю 1 ст. л. льняного семени, 2 ст. л. отрубей, перемешиваю и в холодильник. С утра достаю, добавляю фруктов и ем!
Попробуйте сварить рис вместе с гречкой. В моей семье эту кашу очень любят.
Светл@нк@ )))