Вторые блюда

всем прива))))) кто как готовит мясо по-французски? поделитесь вкусным рецептом))) срочно!!!))))

Марина
Положено когнечно без картофеля, классика мясо, лук, помидоры, сыр, но дабы сэкономить наше драгоценное время, добавляю картофель, причем можно его отварить до полуготовности, а можно положить сырым, но тогда нужно прикрыть противень фольгой потому как картофель готовится дольше мяса.
Итак, мясо (любое) , полчаса в соевом соусе, меде и лимоне. Затем сверху грибы, лук, картофель. Перчим, заливаем смесью, майонеза сметаны, и тем, в чем замачивалось мясо. Полчаса под фольгой, потом открываем, немного соли, и до корочки на картофеле, получаем в результате примерно вот так.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))))))))))))))
Валентина Епифанцева
Лучший ответ
Валентина Епифанцева Да, чуть не забыла, если будете добавлять сыр, то немного на картофель, после того, как снимите фольгу))))))))))))))))
Знакомишся с французом и ставишь его к плите готовить мясо)))))
Отбиваю мясо несильно (кусок лучше потолще), солю, перчу. Сверху кладу, порезаный лук, потертый сыр и делаю сеточку из майонеза. Запекай в духовке до золотистой корочки
это не по французски, но мои любят) Возьми хорошие отбивные (можно с косточкой) отбей с двух сторон +обсыпь любимыми специями и солью чуть чуть! Обжарь на сильном огне до румяной корочки с двух сторон но чтобы внутни не были сухими! в отдельной сковороде обжарь лук, перчик болгарский, помидорочки, шампиньончики! уложи все это добро на отбивные сверху чутка майонезика и щедрый кусочек сыра и в духовочку на 10 мин!
Veronika Korotich
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
соль
перец
Мясо нарезать ксочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.
Мясо лучше взять свинину (шейку) , порезать на порционные куски, хорошо отбить, немного посолить, поперчить. На мясо положить слоями: лук (порезать тонкими кольцать) , грибы (тоже тонко порезать) , помидор (кружками) , майонез (немного) , сыр (лучше брать твердых сортов, потереть на крупной терке) . Приятного аппетита.
Татьяна *****
Каждый готовит это блюдо по-своему, осмелюсь предложить свой вариант.
Нам понадобиться
Мясо свинины (говядины, телятины - кому что нравиться) 500 гр
Картофель 8-10 шт
Лук 1-2 шт
Майонез
Соль, перец
Сыр 100гр
Мясо порезать пластинками, лучше всего это делать с замороженным мясом. Картофель почистить и тоже порезать пластинками толщиной 2-4 мм Лук порезать кольцами, полукольцами. На дно сковороды, смазанной маслом выкладываем слой картошки, солим, за тем слой мяса - перчим, снова слой картошки, смазываем майонезом и выкладываем сверху лук. Затем снова слой мяса, перчим. Слой картошки, солим, смазываем майонезом, выкладываем лук. Получается несколько слоев, затем майонез смешать с натертым на терке сыром и выложить на картошку. Запекать в духовке при 180 градусах 40-50 минут
Ольга Гучи
Мясо по французски

1 килограмм вырезки
4-5 средних луковиц,
150-200 грамм плавкого сыра, 200 гр. майонеза,
соевый соус, базилик, кари, перец чёрный, соль,

Режем мясо поперёк волокон на пластики толщиною 1-1, 5 сантиметра.
Отбиваем не сильно.
Раскладываем отбитое и промаринованное майонезом, парприкой,
базиликом и кари, мясо по всей поверхности противня.
Обмазываем его соусом из 150-200 гр. майонеза,
1-2 ложки соевого соуса,
с добавлением вышеперечисленных приправ.

В это время режем на тоненькие колечки
репчатый лук и жарим его кольцами до появления золотистого цвета.
Натираем на крупной тёрке сыр.
Затем раскладываем по поверхности мяса кольца лука.
Можно сверху немного посыпать зелёным луком.
В этом блюде его должно быть много.
Сверху раскладываем равномерный слой сыра.
Его тоже должно быть не мало.
Последнее действие – посыпаем всё блюдо молотым, душистым перцем.

Мясо засовываем в разогретую духовку

Минут через 10 убавляем огонь в духовке до 150 гр.

Сверху, на готовое мясо, для красоты, можно посыпать зелени.
Мне нравится делать из филе курицы, но можно говядину или свинину. Мясо хорошо отбить, положить на противень, посолить, поперчить, сверху если есть дольки помидоров, потом много лука, порезанного кольцами. Сверху смазать смесью сметаны и майонеза. Потом в духовку 200-220 градусов. Минут на 10-15 до готовности можно посыпать тертым сыром. Я не люблю жирную пищу, поэтому беру большую банку сметаны 10%, и совсем немного маонеза. Этот рецепт всегда получается удачно, важно хорошо мясо отбить. Нравится даже детям-привередам.
а я так делаю:
беру только карбонад, нарезаю толщиной 2-3 см. отбиваю и на противень.
затем солю, перчу по вкусу
раскладываю лук кольцами сверху. .
смазываю майонезом и натираю сыр (беру твердые сорта пармезан) в разогретую духовку и до готовности
как правило по сыру видно, он должен быть золотистым....