Александр Жирнаков

люблю укроп. как его развести на саду? сажу, сажу, а всходит мало...

Алексей Жулёв

укроп сажать - СМЕХ !!!он сам будет расти везде как сорняк, стоит только один раз посадить.

Светлана

На бедной почве укроп, особенно кустовой растет плохо. Внесите органику (перегной, компост) и посейте. Вот тогда удивитесь результату. И не забудьте посеять не только на зонтик, но и кустовой укроп. Особенно хорош "Аллигатор". Шикарная зелень будет до осени. Кстати у меня почва тяжелый суглинок. С органикой и на такой хорошо растет.

Юрчик Никитин

Укроп любит рыхлую почву. Если у Вас глинистая почва, то укроп будет плохо расти.

Василий Васьнев

33 года дача у нас и сама выросла на даче у родителей и никогда ни мама ни я укроп в грядку не сажаю. Развейте его по посадкам помидоров и другим культурам. Опыление вашим помидорам обеспечено в повышенных дозах да и укроп вырастает крепким и хорошим. А почва тут не причём. У родителей была глина сплошняком, а у нас несколько лет была вторая дача- там был гольный песок, а укроп был на удивление всем шикарный. Попробуйте сделать так и вы будете с шикарным укропом каждый год.

Мальвина

В первый год купив дачу у меня тоже не вырос укроп. А далее купила аллигатор дукат ое и вырос более метра. Сорта укропа купите хорошие

Светлана Мишенина

Советую зайти на эту страничку http://domashneehozaistvo.ru/ukrop

Денис Рыжов

может быть почва плохая

Ilya Khangireev

не знаю объяснения, но у нас всегда было, что раз в несколько лет такой год бывает, что укропа нет. вот сеешь-сеешь, поливаешь, а он не растет, и все тут.

Кристина Пегова

нужно сеять густо, чтоб были густые ряды

Алексей Нелипа

добавлю к вышесказанному - он любит солнышко и регулярный полив.

Жм
Жменька

Всегда сеем укроп вразброс и всегда с укропом!

Валерия Рыбка

Он долго всходит. Может семена сильно пересушенные. Я однажды прочитала, что его нужно в горячей воде подержать (55-60С) минут 10, потом в холодильнике пару часов - мол взойдёт гораздо быстрее. Поэкспериментировала - и так и так сделала. Да, на несколько дней раньше взошёл, рос гуще, быстрее, чем без этих обработок. Но больше не стала так делать - лень

Ольга Федорова

Когда стираю мыльную воду на него лью Он видимо любит щелочную почву Ну и удобрения не помешают при поливе

Антон Щербаков

никогда специально не сажаем, сам растет, уже как сорняк все заполонил.. . вы оставьте зонтики с семенами и ветер их сам раздует и будет как у нас)))) ) и на салат и посушить и соседям отдать и даже на прополку останется))))