Юлия Зарицкая

Хронический колит. Не излечим вовсе? Как улучшить свое самочувствие? Может какая-нибудь диета поможет

ti
tinik12

Диета вам вряд ли поможет, а врач вам может лишь таблетки прописать. Вам сперва необходимо найти причину.

Aртем Гиваргизoв

Нужно обследование.. . Колит сам по себе, очень редкое заболевание, в большинстве случаев, это следствие основных заболеваний желудка, 12-типерстной кишки, желчевыводящей системы, поджелудочной железы.. . Поэтому как минимум, нужно ФГДС, УЗИ, возможно лабораторные анализы, и уж по ним решать, как и что лечить.. . Лечение только колита успехов не принесет.. . Да кстати, нужно исключить чисто кишечные заболевания, типа Болезни Крона и т. п. , но как правило, даже такие грозные заболевания идут в связке с язвенной болезнью, холециститами и т. п. Так что только обследование...

Сергей Золотов

Колит - это воспаление слизистой оболочки ободочной кишки, самого длинного и самого важного участка толстой кишки. Колит сопровождается резкими болями в животе, поносом, чередующимся с запором, сильной общей усталостью, иногда перемежающейся лихорадкой. См. статьи ПОНОС, ЗАПОР и КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ) с тем дополнением, что человек испытывает или испытал сильный гнев. См. также http://liveinternet .ru/click?monadaoshi.org/load/soderzhanie/dopolnenija/1-1-0-7">Поправки.