Александра

Появляются ли битые пикселы в фотоаппарате на высоте 8 км в самолёте ?

Слава Дмитриев

нет. весь мир же летает с камерами и мобилками.

Александр Залогин

Они даже в космосе на "Хаббле" не появляются, а уж в самолете и подавно.

ОК
Олег Коробов

не чаще, чем на земле или в подводной лодке

1 2

Десять минут тратить не буду, жаль. На высоте восьми километров радиация раз в десять больше, чем у поверхности Земли. Дальше думайте сами, стоит ли отправлять технику в несколько десятков раз более медленным водным транспортом, где она получит за время транспортировки даже бОльшую дозу. . 🙂

Ирина Стырова

вполне возможно, на большой высоте энергия излучения больше.
www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации