Елена Орлова

Можно ли воздух из туалета направить в канализационную трубу. Вентиляция в канализацию.

В частном доме, в ванной туалете надо сделать вентиляцию, но не охота ломать стены и перекрытия. Появилась мысль направить воздух из помещения в канализационную трубу. По схеме. Канализационная труба уходит в септик на улице. Еще плюс что труба на улице будет прогреваться теплым воздухом. Если кто скажет что надо обязательно устраивать вентиляцию канализации путем выведения трубы на крышу, то это не правда. Ставится клапан в помещении, за унитазом. Чтобы при смыве воздух заходил в трубу из помещения, взамен вытесненного водой воздуха.

Александр Фомин

Нельзя. Даже вентиляцию санузла с другой вентиляцией обьединять нельзя. А вы с каннализацией хотите

Maruf Mms

Попробуйте. Получится - обязательно запатентуйте, ведь вы нарушите все законы физики, а это еще никому не удавалось.

Александр Коннов

Бредовая идея. Ведь тяги практически не будет, а соответственно вентиляции то же.
Если бы вы были уверены в целесообразности данной конструкции, то такого вопроса у вас не возникло бы.)

Аня Косулина

А что, фана нет? и какой дебил горшок ставил??

Александр Герасимов

Объединять систему вытяжной вентиляции санузла и вентиляцию канализационных стояков не допускается. Конечно вы не найдете подобный запрет в действующих нормах, но это сравнимо с мытьем посуды водой из батареи. Это две разные автономные системы. А уж если еще и вентилятор заложить, то в обще может в унитазе "забулькать". )))

Инна Богомолова

В частном доме мона делать что угодно!
Но вааще идея глупая. Стояк отделяется от жилья сифоном в санприборах! Если сифон пересох, то вонь из стояка идет в жилые помещения! Стояки в верхней части выходят на кровлю, для вентиляции.
Теоретически стояк выходящий на кровлю можно использовать, но, без постоянно работающего вентилятора ничего не выйдет. Ну и с точки зрения действующих строительных норм, это преступление. Дом с такими косяками упадет в цене в разы!

Илья

зачем???

Алёна Евтеева

Там своего запаха хватает И в туалете есть вентиляция

Светлана Светик Корнева

прочел вашу проблему. и стало интересно ваше решение.. все же много времени прошло.. у меня тоже проблема в вытяжке. кухня в подвале. и возможности вообще делать дымоход нет. была такая же мысля пустить воздух через канализацию.