Алексей

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC macro OS HSM Nikon F Для Никон 5100д

Хочу купить объектив Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC macro OS HSM Nikon F, зеркалка никон 5100, опишите кто, что думает, финансов не особо поэтому думаю про этот вариант, и будет ли работать автофокус, или надо будет фоккусироваться вручную?

Светлана Писанова

Имхо, один из самых неудачных выборов, но - это только мой опыт, и, как следствие, только мое мнение.
Объектив хорош по ТТХ и, вроде бы, должен заменить повседневный объектив. Но. .

Началось все с того, что фиг подобрать объектив без ф/б-фокуса. Я его брал под 3100 и 5100, соответственно, нужен был объектив попадающий в фокус или косящий только на ближнем конце (Ну редко я 17-25 использую, даже на кропе) . Проверяя третий по счету был уверен, что проблемы с моими тушками. Не, 4ый подошел 😎

Сам по себе объектив, в силу конструкции, может поспорить с пылесосами фирмы самунг и дэу - пыль и то, и другое, собирает примерно одинаково.

+ к этому - он же макро, надо поснимать личинки "чужих" - ага, как бы не так. . Стоит опустить объектив вниз, как он благополучно выползает под собственным весом.
В общем и целом

Резюмируя - остался очень не доволен, продал его к чертям. Кстати, именно это "счастье" надолго отвернуло меня от сигмы (хотя, стоит признать, у них есть отличные объективы) .

По вашим вопросам:
Вы его зачем берете? И что сейчас на тушке - ничего/18-55/18-105?
Посмотрел сейчас цены - он в районе 15к новый. Имхо, суммы достаточно для выбора чего-то другого (либо более специализированного, либо универсала потемнее) .

Автофокус будет, причем к скорости автофокуса нареканий нет. Но попаданий у него - как у Кержакова. Повторюсь, когда будете брать фронт-бэк проверять необходимо.

ВСЕ СТРОГО МОЕ МНЕНИЕ, большое влияние на которое, вполне может быть, оказал именно неудачный экземпляр. Но, тут уже начинают действовать поговорки про молоко и воду.

Юлия Ильичева

Вариант не особо хороший, лучше посмотрите sigma 17-50 f2.8 цена порядка 16000 руб. Автофокус работать будет в обоих вариантах.