Ни
Никита

что лучше? канон 17-55. или SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM. на замену киту

Леха Рощенко

А разницу в цене вы прочувствовали? Сигма после родных занимает второе место, третье- тамрон. Но даже тамрон не сильно хуже родного кенон. Зато в 3 раза дешевле. Единственное, конструктив у родного крепче и кое какие параметры лучше, что для фотолюбителя не имеет значения!

Толик Грибенников

Я за родной. Тамрон и сигма - полное г. У меня кит снимает лучше, чем тамрон 17-50. Для тех, кто сейчас станет писать, что я несу чушь, в руках тамрон не держав - могу на почту предоставить снимки с моего кита 18-55 на фокусном в 50 мм и тамрона. буквально на прошлой недели сделанные. и это уже наверное 1 0 тамрон. с сигмы фото нет, но та же история. их время от времени привозят в магазин, я хожу тестить. еще неи одной нормальной не видела. Если ест деньги на родное стекло - берите его.

Ди
Димас

берите родной

Рома Никитин

Если есть возможность взять родной, то другие даже рассматривать не стоит.
Особенно если интересует съемка на f/2.8. На 17/2,8, он по резкости аналогичен сигме, но дальше у родного дела налаживаются, а сигма совсем сливается. Да и при прикрытии диафрагмы тенденция остается. Есть еще Tamron 17-50, версия со стабом вообще жуть. Особенно по резкости по краям кадра. Есть более дешевая версия без стаба, она оптически лучше, и заметно резче. Вполне конкурент родному (по резкости).

Саня Sav

скинь пожалуста

Ол
Олеся

если светосила одинаковая то кэнон

Светлана Мосина

Думаю, если у Вас такой вопрос возникает, то не стоит вообще менять китовый объектив ни на один из упомянутых....

Ольга Есенина

Однозначно родной 17-55, если не стоит вопрос цены