Али Алиев

Помогите как можно их сохранить

Вставляю флешку для фотоаппарата в компьютер предлагает только форматировать, на ней важные фотки. Помогите как можно их сохранить

Павел Габур

картридер другой купи.
в фот и через usb

Юл
Юлия

Поменяйте картридер. Если не поможет, прогоните программой R-studio или, если попроще какой-нибудь easyrecovery. Если нужно, пишите в личку, посмотрим, что сделать.

Лилия Степанова

У меня один раз было такое. Картридер был некачественный. Проблема решилась покупкой нового картридера. Попробуйте подсоединить фотоаппарат к USB порту компьютера посредством кабеля USB,который идёт в комплекте.

Тэране

Если фотоаппарат видит файлы на флешке, а картридер нет, то это означает, что у вас старая модель картридера (старше 2008 года) , которая не поддерживает формат SDHC (с 2008 года) (объём от 4 гигабайт до 32 гигабайт) или SDXC (с 2010 года) (объём от 64 гигабайт до 2 терабайт) . Скорее всего у вас флешка формата SDHC. Все современные цифровые фотоаппараты, выпущенные после 2008 года обязаны поддерживать формат SDHC и "старый" формат SD. Флешки формата SDHC на сегодняшний день наиболее доступны как в продаже, так и по цене. Картридер же у вас, скорее всего, выпущен ранее 2008 года, а следовательно, он может работать исключительно только с флешками формата SD (объём до 2 гигабайт) . Все современные картридеры, выпущенные после 2010 года, обязаны поддерживать формат SDXC, а также все предыдущие форматы (SDHC и SD).
Так что вам по любому будет необходимо приобрести новый картридер для компьютера. Лучше, если Вы сразу приобретёте картридер, поддерживающий формат SDXC с расширением UHS-I - Ultra High Speed-I (с дополнительным проводником, позволяющим увеличить скорость обмена с такой же флешкой соответственно до 104 мегабайт в секунду. Расширение UHS-I не влияет на совместимость формата без расширения UHS-I - скорость обмена будет не более 10 мегабайт в секунду соответственно) . Всё то же самое касается и формата SDHC.
Соответственно, что бы поддерживать все доступные скорости обмена, сам картридер должен иметь интерфейс спецификации USB 3.0 для связи с компьютером. В случае, если Вы пользуетесь ноутбуком, выпущенным до 2008 года со встроенным картридером (карманом SD), то вам придётся всё равно покупать новый внешний картридер.

Же
Женя

Бесплатная программа Recuva может восстановить случайно удалённые данные и данные с повреждённого накопителя, при условии что вы не перезаписали их другими файлами. И никогда не соглашайтесь на предложение Windows произвести операцию chkdsk (проверку диска) с вашей картой памяти. Это может окончательно повредить информацию на носителе.